Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Как представляют радикализм, экстремизм и терроризм в учебных заведениях Тамбова

Как представляют радикализм, экстремизм и терроризм в учебных заведениях Тамбова

Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В ходе мониторинга странички УМВД по Тамбовской области в VK были выявлены публикации о деятельности Центра "Э" в образовательных заведениях Тамбова. Были обнаружены фотографии слайдов, которые демонстрировались студентам на встрече с силовиком. Верхний слайд содержит три слова, каждое с изображениями людей: «радикализм», «экстремизм», «терроризм».

Термин "радикализм" был сопровожден картинкой с группой людей, экстремизм — людей с плакатами или табличками, а терроризм — с чем-то напоминающим факел. Все три образа явно плохо подобраны для иллюстрации понятий, что не могло не затруднять или не искажать восприятия сути явлений молодежью. Напомню, визуальное восприятие — важнейший канал донесения информации, а так не хотелось бы, чтобы образ, например, пикета с тремя плакатами, ошибочно воспринимался студентами негативно - как экстремизм.

С целью совершенствования образовательно-воспитательной деятельности и минимизации вала ошибок, приглашайте, помогу донести детям знания без ошибок и без суровых лиц на фото.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кучно пошли уголовные дела по фээсбэшникам
Мнение
8 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Студентов архангельского университета учат делать экспертизы по «экстремистским» делам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеСиловики