Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Семья попавшего под завалы башкирского горняка написала петицию Путину

Семья попавшего под завалы башкирского горняка написала петицию Путину

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Петиция к Путину с требованием взять на контроль спасение горняков в Амурской области набрала более 1,7 тыс. подписей. Ее авторы раскритиковали поисково-спасательную операцию.

Петиция, появившаяся 22 марта, набрала более 1,7 тыс. подписей. В ней указано, что ее создала семья Вадима Николаева из города Сибая. Он вместе с 12 шахтерами уже десять дней находится под завалами шахты «Пионер» в Амурской области. Семья попросила Путина взять на контроль спасение рабочих.

«По телевизору врут. Рассказывают не так, как есть на самом деле. Время упускают. <…> Приходят сообщения от родственников, которые находятся сейчас там, что техника стоит, никто ничего делает», — написано в обращении.

На странице жены Вадима Николаева Оксаны 22 марта опубликован пост, в котором девушка обвиняет специалистов и предполагает, что «кому-то на руку, чтоб они вышли не своими ногами, а их вынесли».

«7х7» не удалось связаться с супругой горняка Оксаной. Она не появлялась в сети четыре дня. За это время разведка рудника «Пионер» показала, что он с высокой вероятностью затоплен. Сегодня родственников шахтеров привезли на место аварийно-спасательных работ в сопровождении психологов.


Ранее мы сообщали, что власти Башкортостана оставили без помощи семьи пятерых горняков из республики. Всего под завалами шахты «Пионер» находится 13 рабочих из разных городов.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМЧСПутин