Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В эти минуты в Басманном суде Москвы решается вопрос об избрании меры пресечения Леониду Ковязину

В эти минуты в Басманном суде Москвы решается вопрос об избрании меры пресечения Леониду Ковязину

Бурангулов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Стали известны некоторые подробности задержания внештатного корреспондента газеты «Вятский наблюдатель» Леонида Ковязина. Вот что рассказала его бабушка, присутствовавшая при обыске:
 

«Полиция пришла  6 сентября в 6 утра,  с обыском. Перебудили весь подъезд, чтобы найти понятых, и приступили. Забрали Лёнин ноутбук, флешки, диски и антифашистскую листовку. Еще пытались найти одежду, в которой он был на видео, но так и не нашли».
После того, как была обнаружена листовка, следователи заявили о причастности Ковязина к организации «Автономное действие», проигнорировав тот факт, что он, как и любой член комитета «За честные выборы», просто был обязан собирать любую агитацию во время выборов.  Сам Ковязин написал об обыске в протоколе: «Это не доставляет мне особого удовольствия».
 

Леонида, как человека, все знакомые характеризуют только с положительной стороны, он не курит, не употребляет алкоголя и наркотиков.
Общественная активистка комитета «За честные выборы» Татьяна Жданова отозвалась о нем так: «Лёня  честный, отзывчивый, искренний и какой-то удивительно не испорченный. Это человек с огромным потенциалом и возможностями. У него разнообразные интересы – от защиты животных до ирландских танцев. А во время предвыборной кампании и в день голосования его трудоспособность меня просто удивила. Я общалась с его соседями, они удивлены таким поворотом событий. Собрали характеристики для суда, все положительные, одна бабушка даже написала что Лёня по её просьбе ходил для неё за продуктами. Многие хотят  оказать ему посильную помощь».

В эти минуты в Басманном суде г. Москвы решается вопрос об избрании меры пресечения общественному активисту. На суде присутствует брат Леонида Василий Ковязин, который прилетел в Москву сегодня утром, привезя с собой характеристики на Ковязина от соседей и с места работы. По информации зам.гл. редактора газеты "Вятский Наблюдатель"  Юлии Шевцовой, интересы обвиняемого в суде защищает адвокат Руслан Чанидзе.

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Марина Седнева
Марина Седнева
В несвободной стране нет свободы даже на собственное тело
Мнение
23 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Кто занимается реальной безопасностью людей?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме