Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В кировском селе по подозрению в убийстве женщины задержали наемника ЧВК «Вагнер»

В кировском селе по подозрению в убийстве женщины задержали наемника ЧВК «Вагнер»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вагнеровца задержали по подозрению в убийстве в кировском селе, написала Baza 30 марта. Перед этим начальник отдела полиции обещал жителям защищать их от агрессивного военного. Люди боялись выходить из-за него на работу.

27 марта на телеканале «Вятские поляны» вышел сюжет о том, что вернувшийся с войны наемник ЧВК «Вагнер» Иван Россомахин держит в страхе село Новый Бурец. «Ванька идет, в одной руке пиво, в другой вилы, топор, нож. Идет, орет: "Убью всех, перережу всю семью". Мы ночи не спим», — рассказала в интервью жительница села.

Россомахин убил человека в селе Новый Бурец в 2019 году. Из тюрьмы его забрали в ЧВК «Вагнер». 21 марта 2023 года Россомахин вернулся домой в отпуск. Глава местного предприятия обратился в полицию, потому что жители боялись ходить на работу. Начальник отдела полиции Вадим Варанкин собрал сельчан в доме культуры и пообещал, что его сотрудники будут круглосуточно дежурить в поселке, а 28 марта Россомахина отправят из села с вещами на поезде.

По данным Baza, вскоре после выхода сюжета Ивана Россомахина задержали по подозрению в убийстве пенсионерки. Ее изрезанный труп нашел сын в соседнем городе Вятские Поляны 29 марта.

Евгений Пригожин в канале своей пресс-службы прокомментировал случившееся. Он заявил, что ЧВК готова помогать силовикам по поводу любого наемника. Он предложил присылать свою «рекрутскую группу», которая будет доставлять агрессивных наемников обратно на фронт.


Более 5 тыс. заключенных вышли на свободу после службы в ЧВК «Вагнер». По словам Пригожина, за месяц повторные преступления совершили 0,31% бывших заключенных. В основном они наносили увечья тем, кто «впрягался за киевский режим и выступал против задач» войны. По мнению главы ЧВК, преступность в России они «снизили в десять раз».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме