Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове завершились «10 вечеров в Париже»

В Кирове завершились «10 вечеров в Париже»

Бурангулов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В городе Кирове, на Спасской 15, прошло закрытие фестиваля французского кино «10 вечеров в Париже», организованном МТЦ(Молодежным Творческим Центром).


Даже не самая приятная погода, иногда шел мелкий дождик, не помешала зрителям насладиться артхаусным фильмом закрытия: «Любовники с нового моста» режиссера Лео Каракса. Собралось порядка 35 человек, которые добирались на показ как пешком, так и на велосипедах.

Этот фестиваль стал вторым по счету в Кирове, в прошлом году, так же в августе, были продемонстрированы 10 немецких фильмов. Как сообщила нам организатор Дарья Ткачева(руководитель Молодежного Творческого Центра): «В следующем году этот опыт повториться, но «куда отправиться» зритель в следующим летом, еще не известно. Возможно это будет Италия или Англия, а может быть и Южная Америка. Все зависит от того, пойдет ли посольство этих стран на то, чтобы предоставить фильмы, тем самым пропагандировать культуру своей страны в России».

На протяжении 10 дней численность зрителей менялась из-за занятости людей, из-за погодных условий и из-за репертуара(кому-то нравятся комедии, а кому-то мелодраммы).

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Он завещал не сдаваться...
Мнение
21 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Зло, куражась, побеждает?» Политузник Михаил Кригер — о гибели Алексея Навального
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВидеоКировКультура