Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Полдень против Путина»: что это за акция и как я могу поучаствовать

«Полдень против Путина»: что это за акция и как я могу поучаствовать

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неделю назад мы должны были запустить проект по инициативам к выборам. Но из-за гибели Алексея Навального мы отложили публикацию. Алексей всегда говорил о важности действия и незадолго до смерти призывал участвовать в акции «Полдень против Путина». Поэтому проект, как действовать во время выборов, мы начнем с нее.

🔸Что нужно делать

Акция «Полдень против Путина» пройдет в последний день голосования на выборах президента России — 17 марта в 12:00. Инициаторы акции предлагают людям, выступающим против Путина и за смену власти, прийти в этот день и это время на свои избирательные участки.

🔸Зачем

Чтобы законно высказать свой протест и увидеть, что тех, кто не поддерживает войну и режим, — много.

🔸Может, лучше воспользоваться ДЭГ

Результаты электронного голосования в разы легче сфальсифицировать. Проверить, сколько на самом деле проголосовало людей за Путина или другого кандидата, невозможно. Поэтому личное присутствие людей на участках очень важно.

🔸Насколько безопасно участвовать в акции

Автор акции «Полдень против Путина» Максим Резник рассказал «7х7», что это единственная возможность безопасно показать свое отношение к Путину. Власти не смогут закрыть все участки в 12 часов и вычленить из пришедших тех, кто присоединился к акции.

— В рамках борьбы с диктатурой совершенно безопасных действий не бывает. Задержать и арестовать могут без повода. Но помните, что властям будет сложно бороться с этой акцией. У нее нет ни штаба, ни структуры, и у власти просто нет ресурса на репрессии против миллионов людей.

Важно! Если вы не хотите, чтобы кто-то знал, за кого вы оставили голос, не говорите об этом. Всегда ссылайтесь на тайну голосования.

🔸Кто придумал акцию

Автор этой идеи — бывший депутат петербургского Заксобрания и соучредитель движения «Европейский Петербург» Максим Резник. Он предложил эту акцию в конце сентября 2023 года.

Акцию поддержали Михаил Ходорковский, Дмитрий Гудков, Екатерина Шульман и др.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВыборыНаблюдение за выборамиПутин