Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Четвёртое занятие школы блогеров в Кирове

Четвёртое занятие школы блогеров в Кирове

Дмитрий Лещ
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С традиционной игры на сплочение началось четвёртое занятие школы блогеров, посвященное использованию фотографий в блогах. 

В качестве эксперта в гостях у блогеров был вледелец фотостудии «Отлично», известный фотограф Сергей Юферов. При разборе прошлого домашнего задания, заключавшегося в размещении поста в блоге с использованием фотографии, Сергей Юферов прокомментировал фотографии участников и дал несколько полезных советов по репортажной съемке. Кроме этого, фотограф рассказал о роли фотографии в блоге, а также о том, как сделать её привлекательной для читателей.

Определив критерии, которым должны соответствовать качественные фотографии, участники разбились на группы и приступили к выполнению  практического задания. Выйдя на улицу, участники осмотрели окрестности гостиницы: прогулялись по парку, фиксируя курящих и выпивающих, а также разбросанный мусор и надписи на стенах домов. Спустя полчаса, ученики Школы предоставили на суд друг другу несколько фотографий с запечатленными на них городскими проблемами.  

 Сергей Юферов не остался в стороне, также приняв участие в выполнении практического задания, и презентовав свои фотографии собравшимся. Участники школы блоггеров отметили, что приглашённый специалист интересно и доступно объяснил достаточно сложные моменты теории фоторепортажа. Между тем, по замечанию блогеров, времени на выполнение практического задания оказалось недостаточно. Также, совместно с участниками были обсуждены организационные вопросы следующей встречи, на которой журналист Борис Суранов на примерах расскажет участникам об эффективной «раскрутке» блога, а член общественной палаты, председатель центра поддержки некоммерческих организаций Олег Ткачев расскажет о рейтингах блогов и технических средствах раскрутки.

Напомним, 31 марта в Кирове при поддержке межрегионального интернет проекта «7х7» и  проекта «Чисто Вятка» состоялось открытие школы блогеров для общественных активистов. В своих стенах Школа собрала молодых активных людей, которым небезразлично то, что происходит в Кирове.

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Ян Алкснис и другие
Мнение
15 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Челябинский сенатор Маргарита Павлова и альтернативные взгляды на медицину
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировОбществоСтудентыЧисто Вятка