Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Шесть лет экомешочкам!

Шесть лет экомешочкам!

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Да-да! В сентябре этого года исполнилось ровно шесть лет, как я отказалась от одноразовых фасовочных пакетов и стала покупать продукты питания на развес в свои многоразовые яркие мешки. Первые покупки пришлись на сентябрь 2017 года, а на первой фотографии наши покупки в октябре 2018 года в "АШАНе".

 

Всего у меня около 20 экомешочков, на все случаи жизни. Каждый раз я прихожу в магазины со своим рюкзаком и экомешочками, чтобы купить только продукты, без пластика и одноразовой упаковки. За эти шесть лет я не выбросила как минимум.. 35 000 одноразовых пакетов!!! Еще раз.

ЗА ШЕСТЬ ЛЕТ Я И МОЯ СЕМЬЯ НЕ ВЫБРОСИЛИ ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ ОДНОРАЗОВЫХ ФАСОВОЧНЫХ ПАКЕТОВ!!!!

Все мешочки живы, продолжают работать. Даже один год службы экомешочка полностью оправдывает себя — ведь за 1 год он поможет вам не выбросить минимум 300 одноразовых пакетов! Когда я думаю об этом — то радуюсь, ведь я стала проводником для очень многих людей, кого познакомила с этим направлением)

Я стала проводить Мастер-Классы по рисунку на экомешочках, а также приезжать в школы, детские садики и детские дома, проводить экоуроки. За это время я сшила несчётное количество экомешочков на заказ и для уроков, но счет идет на тысячи. И меня продолжают звать на экоуроки! Кстати, в некоторые школы и садики я приезжала не один раз, проводила занятия сразу для нескольких классов, представляете?!

Каждый год я выкладываю подобные посты, чтобы еще больше людей увидело, как просто и эффективно можно бороться с мусором. В ближайшее воскресенье я участвую в "Чистых играх" — и там, после уборки территории от мусора, я буду проводить свой МК по экомешочкам. Мы снова будем на них рисовать, а все участники уйдут домой с памятными, уникальными экомешочками.

Я снова и снова повторяю — любые изменения начинаются с Вас! Я благодарю всех-всех, с кем удалось поработать за эти долгие и счастливые шесть лет. Всем учителям, завучам и директорам мой низкий поклон, кто пригласил меня на экоуроки. Я очень хочу вырастить новое, экологичное поколение взрослых, которые будут заботиться и беречь Природу.

Но все взрослые вырастают из детей — поэтому я начинаю с малышей, ведь у них все впереди. Давайте вместе поможем сохранить нашу Прекрасную Зелёную, ведь им жить и радоваться. Пусть это прозвучит наивно, но я все еще верю, что у нас осталась надежда. Давайте делать этот прекрасный Мир чище, день за днем!

Спасибо всем причастным, "зеленым" и "зеленеющим"!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 сентября 2023
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
Изменение климата — одна из главных проблем для человечества в этом веке. Дальше будет хуже, а в России — еще хуже
Мнение
12 сентября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Зачем нужны экоуроки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорФотоЭкология