Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Проверил новый автобусы в Архангельске

Проверил новый автобусы в Архангельске

Михаил Шишов
Михаил Шишов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Новые автобусы, ура!?

С 1 января 2023 должна была начаться реформа общественного транспорта в Архангельске, но из-за того, что не поставили необходимое количество автобусов, придумали байку про газовую заправку и отложили срок запуска до 1 февраля.

Увидев автобусы, я был очень удивлен, так как еще рано, но немного рад, так как неужели пазики уйдут с Архангельских дорог. Автобусы выстроились на площади Профсоюзов в ряд, водители и кондукторы радостные выскочили и снимались на фоне автобусов и храма.

 
 
 

Я заскочил в первый же автобус и начал снимать, водитель не сопротивлялся. Автобус "Лотос 105" довольно вместителен и очень напоминает мазы 206, которые ездят на 5 маршруте. Мне очень понравилось, что у водителя отдельная кабина, которая защищает от холодного воздуха с улицы и тут точно будут открывать переднюю дверь. У каждого сидения usb-розетка, пандус для въезда колясок. Из минусов: сиденья обозначенные для инвалидов со ступенькой, как и все остальные, а на последний ряд с моим ростом 175 приходится уже пригибаться.

Водители и кондукторы были в белых рубашках и специальных жилетах. Они сказали, что автобусов в городе около 150, и пообещали, что не будут спрашивать выходящих и проезжать остановки.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 января 2023
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Всего лишь 70 новых автобусов насчитали журналисты на стоянке в Архангельске
Мнение
27 декабря 2022
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Две невыдуманные истории с автобусами за 34 рубля в Архангельске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТранспортФото