Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Второй раз за полгода Псковская городская дума пытается протащить название парка в честь прокуратуры

Второй раз за полгода Псковская городская дума пытается протащить название парка в честь прокуратуры

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

25 ноября депутаты Псковской городской думы все же назвали парк именем прокуратуры, при том что 90% опрошенных с выборкой более двух тысяч человек заявили о неуместности такого наименования.

Депутаты очень специфически прислушались к мнению избирателей, и почти 90% присутствующих проголосовали ровно наоборот - 19 депутатов поддержали такое наименование, 1 депутат проголосовал против.

Достаточно наглядный пример, как сегодня в нашем городе учитывают мнение граждан.

Кстати, на "Яндекс.Картах" кто-то еще под прошлую сессию гордумы напротив улицы Никольской со стороны «Акваполиса» нанес зеленое поле и назвал его парком 300-летия прокуратуры. Наверное, для формирования общественного мнения. Так вот, у этой территории нет официального наименования! И вообще, это Завеличенская волость. Мы у себя в Собрании депутатов, скорее всего, не додумались бы дать такое казенное имя для парка отдыха.

И удивляет халатность к мелочам, спускаемая из администрации в думу. Второй раз за полгода пытаются протащить название парка, т. е. все нюансы расположения парка на кадастровой карте должны были выверены до метра, но все равно на комитет на прошлой неделе вынесли план парка, включив в него и Псков, и Псковский район. Обратил внимание одного из замов главы Пскова, что так делать нельзя. Ошибку признали быстро и внесли к сессии корректировки, убрав из первоначального плана даже часть территории города Пскова, заявленную в плане ранее, но сам подход, когда название парка для отчетности наверх важнее качественной проработки документации, меня настораживает.

 
 
 

P. S. Кто-то наверняка скажет, ну чего заострять на этом вопрос, но практика показывает, что если игнорируются мнение граждан в подобных мелочах, то и в более серьезных вещах мнение людей будет игнорироваться. Но если на уровне названия парка это просто выглядит как чинопочитание, которое не особо влияет на жизнь горожан, то в серьезных вопросах депутаты более высокого ранга начинают пренебрегать более серьезными ценностями, вроде ценности человеческой жизни и прав человека.

Материалы по теме
Мнение
23 ноября 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Только конкурентные выборы способны сегодня сохранить мир на земле и помочь избежать хаоса в стране
Мнение
8 ноября 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Как работает конкуренция — на примере управляющих компаний
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоФото