Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Недоступная среда для детей-инвалидов в Ижевске

Недоступная среда для детей-инвалидов в Ижевске

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Два месяца назад мы уже писали о том, что благодаря активным действиям Центра медицинского права в Удмуртии удалось добиться закупки специализированного питания для ребенка-инвалида. Однако по данному вопросу еще рано ставить точку: на 1 ноября назначено судебное заседание по иску прокуратуры.

Но, как оказалось, это далеко не единственная проблема, которая остается нерешенной. Так, со слов мамы ребенка, уже больше года чиновники Администрации города Ижевска вместе с управляющей компанией не предпринимают никаких мер по установке нормального пандуса, чтобы можно было безопасно и беспрепятственно спускать ребенка на коляске. Обращалась мама и к депутатам партии "Единая Россия" (фамилии называть специально не будем), но и те ничем не смогли помочь.

Берем эту ситуацию под контроль и попробуем сделать так, чтобы мир для маленького человечка не оказался таким черствым и бессердечным.

Материалы по теме
Мнение
8 августа 2022
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Через окно в мир
Мнение
27 июля 2022
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Каждый человек достоин уважения. История об аутистах на пляже в Женеве
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиДоступная средаИнвалиды