Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Самый пьяный округ в Глазове

Самый пьяный округ в Глазове

Алексей Мелехин
Алексей Мелехин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжаю встречи во дворах - на этой неделе работал в квартале Толстого - Буденного - Сибирская - К.Маркса. Помимо основных проблемных точек (медицина, общественный транспорт, содержание городских и дворовых территорий, капремонт, вывоз мусора и т. д.) звучит просто крик души - решить проблему с пьянством во дворах.

Разливайки работают круглосуточно, их посетители распивают, а потом ночуют прямо на скамейках у подъездов и на детских площадках. И никому нет дела. Полиция работает только по заявительному принципу, владельцы разливаек легко платят штрафы за себя и за продавцов, которые отбиваются на следующий день.

Значит. надо либо ужесточать штрафы, либо вызывать полицию каждый день и взять разливайки измором - кто захочет работать, если бОльшую часть рабочего времени придется проводить в полиции? Не будет работников - не будет продаж. Не будет продаж - не будет прибыли, не будет прибыли - не чем будет платить за аренду. Через месяц-другой точки будут закрыты из-за нерентабельности.

Это то, что нужно делать прямо сейчас. И это будет реальными делами, которым можно будет верить. Если не можем контролировать, надо запрещать - и в перспективе добиваться запрета на продажу алкоголя в жилых домах. Я думаю, жители домов, в которых расположены всякие "Пивоманы", "Красные Белые", "Светлые Темные" и т. д. поддержат двумя руками.

Поддержать это решение можно 11 сентября на всех избирательных участках.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 августа 2022
Алексей Мелехин
Алексей Мелехин
В новом районе Глазова должна быть полноценная поликлиника, а не хотя бы процедурный кабинет
Мнение
5 августа 2022
Алексей Мелехин
Алексей Мелехин
Депутат — это не завхоз
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоУдмуртия