Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Депутат — это не завхоз

Депутат — это не завхоз

Алексей Мелехин
Алексей Мелехин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Есть какой-то глубинный смысл во всей это бесхозяйственности и безалаберности - убитых тротуарах, дорогах, зарослях травы на центральных улицах.

Чтобы выше этих проблем глазовчане не поднимали свой нос - чтобы это и было главной проблемой. А пока они жалуются на высокую траву, мы в очередной раз соптимизируем медицину, сократим количество муниципальных образований, отберем прямые выборы мэров, заменив авторитетных градоначальников марионеточными назначенцами.

Отсюда и запросы у людей на встречах - спилить дерево, скосить траву, починить дорогу... И ведь пилят, косят, завозят щебень. Люди рады и этому. Ну а что? Хотя бы так.

Но депутат - это не завхоз. Тем более депутат Госсовета. Это в первую очередь справедливые законы и контроль за работой чиновников, в том числе за их расходованием бюджетных средств. Он должен жестко спрашивать за разбитые дороги, не продержавшиеся и одной зимы, за горы мусора, заросли травы и т. д.

Я продолжаю встречи в Новом районе и Южном поселке - увидимся в поле.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 августа 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Один из тысяч примеров маразма
Мнение
26 июля 2022
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Под напором общественного мнения хоть что-то делают
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество