Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Встреча врио в Тамбове. Итоги недели в Кирове с 15 по 21 августа

Встреча врио в Тамбове. Итоги недели в Кирове с 15 по 21 августа

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1. Встреча ВРИО в Тамбове с премьером страны Михаилом Мишустиным. Тот подтвердил, что все заявленные дополнительные меры поддержки области будут включены в соответствующие федеральные программы. То есть деньги в регион придут — сейчас главное не облажаться с освоением этих дополнительных средств. Тут на кону персональная репутация — так что контроль будет жестким.
А если в 2023 году область будет справляться с повышенными обязательствами, то федералы обязательно в 2024 году еще дадут денег, а это дополнительно плюс — дороги, больницы, школы, центры культуры и т.д.
Как видим, обещания ВРИО не являются элементом предвыборной кампании. Он реально хочет уже через пару лет показать существенные результаты, как можно жить лучше в Кировской области.
Ну и славно… трам-пам-пам.

2. Примчались на встречу с ВРИО сенаторы от Кировской области — Бондарев и Тимченко. Переживают — останутся ли в сенаторских креслах на следующих срок.
Пока непонятно. Публично никаких обещаний на прозвучало. Если честно, то пользы от этих сенаторов для области было практически никакой.

3. В Тамбове, на урбанфоруме, кировские компании «Хольц Хаус» и «Железно» сделали серьезный прорыв — как для себя, так в целом и для Кировского леспрома и жилищного строительства.
В качестве типового решения было принято решение о строительстве школ и ФОКов методом деревянного домостроения. Это значит, по всей стране будут строить тысячи социальных объектов таким образом. Для леспрома, безусловно, прорыв.
Комплексное развитие территории в Кирове успешно освоено компанией «Железно» и продемонстрировано руководству страны и профильным министрам. Скорее всего, будет обозначено для других девелоперов как образец.
Про Ганино и планы регионального премьера уже никто не вспоминает. А пресс-служба на лету переобулась, что, собственно, и не удивляет.

4. За счет федерального и областного бюджетов Кировские сельхозпроизводители получили в этом году 1 млрд. 300 млн. р поддержки для 280 предприятий. Половина на животноводство и треть на пополнение машинотракторного парка. Для предприятий с/х созданы хорошие условия для развития. Вот они и развиваются.

5. В Кирове создали 22 собачьи площадки. На 20 тыс. собачников. Примерно по тысяче на каждую площадку.
Маловато получается. Надо как минимум в пять раз больше. Новый сити-менеджер сам заядлый собачник, поэтому должен понимать и приложить усилия для комфортного сосуществования любимых и верных друзей, фактически членов семей, с хозяевами четвероногих, а также с окружающим социумом.

6. ТЮЗ открыл новый сезон. С премьеры «Бог ездит на велосипеде». Режиссер Наталья Красильникова. Был аншлаг. Мнения зрителей противоречивые, вплоть до полного неприятия звучания мата со сцены.

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
15 августа 2022
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Встреча врио с президентом. Итоги недели в Кирове с 8 по 14 августа
Мнение
8 августа 2022
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Приезд министров. Итоги недели в Кирове с 1 по 7 августа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская область