Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Приморские депутаты из КПРФ призвали прекратить спецоперацию на Украине

Приморские депутаты из КПРФ призвали прекратить спецоперацию на Украине

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За годы путинского правления статус депутата и законодательной власти в целом опустился ниже плинтуса.

В силу того, что муниципальные бюджеты формируются большей частью за счет субсидий, местное самоуправление превратилось в полную профанацию. Реальные полномочия субъектов федерации также сведены к минимуму. В Законодательных собраниях заседают, как правило, региональные толстосумы, послушно поддерживающие генеральную линию. Государственная дума давно стала сборищем пародийных "кнопкодавов", никак не влияющих на политику страны. На всех уровнях ликвидировано понятие депутатской неприкосновенности. Апофеозом маразма стала практика проведения процедур голосования, когда оппозиционных депутатов лишают полномочий представители правящей партии.

Казалось бы, в таких условиях единомыслие неизбежно. Но все же среди плевел порою попадаются зерна. Депутаты Законодательного собрания Приморского края от КПРФ Леонид Васюкевич, Наталья Кочугова, Александр Сустов и Геннадий Шульга выступили с обращением, в котором призвали президента В. В. Путина прекратить военную операцию на Украине (сообщают РБК, VL.ru и др.).

Престарелый Зюганов, десятилетиями выкорчевывавший из партии сколько-нибудь самостоятельных, порядочных и думающих людей, обречен на новую чистку рядов. Если почивший в бозе Жириновский лишь однажды столкнулся с феноменом Фургала и хабаровчан, то фрондеры в КПРФ остаются регулярным явлением. Никак Зюганову окончательно не удается создать партию барыг. Видимо, заложенная в название идейная основа мешает.

У присутствовавшего на заседании губернатора Кожемяко аж задымилось под задницей. Ёрзая, он заявил, что действия депутата «порочат российскую армию», потребовал вывести зачитавшего текст Васюкевича из зала и «лишить его слова». Что тут же было реализовано. Да и как остальным депутатам Приморья не согласиться с губернатором?

Ведь уже 93-й день все идет по плану. Нашу армию встречают цветами, потерь нет, рубль укрепляется, пенсии индексируют на 10%. Известный генерал Шаманов на днях высказал мнение, что такая блестящая спецоперация может продлиться 5–10 лет. Можно не сомневаться, что степень доверия к Путину, достигшая 80%, продолжит возрастать. И группа Васюкевича пусть на обратное не надеется - не зря же в России придумали термин "отрицательного роста".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 мая 2022
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Мне выписали штраф за хештег
Мнение
13 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Таким не место в медицине
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКПРФ