Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Оппозиционные депутаты получили все места на выборах в липецком поселении

Оппозиционные депутаты получили все места на выборах в липецком поселении

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Представители КПРФ, протестовавшие против мусорного полигона в Стебаево, получили 10 из 10 мандатов на выборах в совет Стебаевского сельского поселения. Об этом сообщил 4 декабря липецкий избирком.

Все мандаты в совете Стебаевского сельского поселения достались кандидатам от КПРФ. Кроме них, в выборах участвовали 10 представителей «Единой России», трое справедливороссов и четыре самовыдвиженца. Голосование проходило 2 и 3 декабря.

Коммунистам удалось победить, несмотря на конфликты с избиркомом и партией власти. Например, наблюдателя от КПРФ удалили из помещения для голосования из-за того, что он снимал происходящее на видео. КПРФ обвиняла единороссов в незаконном подвозе избирателей.

По данным «Коммерсанта», последние выборы в Стебаевский сельсовет прошли в 2020 году. Число депутатских мест тогда сократилось с десяти до семи. Все мандаты получили представители «Единой России», утвердившие изменения в генплан под строительство экотехнопарка. 


Коммунисты поддерживали жителей Стебаево в их протестах против строительства экотехнопарка. Они больше года добивались отмены стройки, выходили в пикеты и жаловались в прокуратуру.

Липецкая чиновница Любовь Фролова даже обвиняла экоактивисток в сектантстве. Они якобы проводили шаманские обряды с бубном на территории будущего экотехнопарка.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыКПРФМусорПротестЭкология