Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Сегодняшние беженцы не будут нам благодарны

Сегодняшние беженцы не будут нам благодарны

Константин Смирнов
Константин Смирнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Напомню, что было с донбасскими беженцами первой волны, за примером далеко ходить не будем – в Рязани. Неделя-две патриотического угара, а потом начались ментальные нестыковки. Местное население с недоумением обнаружило, что они почему-то отказываются от потертой одежды, плохой работы, ветхого жилья и возмущаются, что в ФМС так же как у узбеков вымогают взятки за место в очереди. И что? Вы же беженцы — у вас же там хиросима и нагасаки, бандеровцы у ворот, дети распятые, мы вам тут хлам с балкона принесли, где спасибо?

А у беженцев совсем другая картина мира: это не мы бежали, а вы нас позвали, с утра до ночи по всем каналам рассказывали, как вы нас тут ждете. Мы в ваши игры, окей, играть согласились, про то, что мы ни одного украинского солдата в глаза не видели, громко не рассказываем, про мародерство «ополченцев» тоже. Извольте свою часть договора выполнить.

Ожидать, что сегодняшние беженцы, которых просто откровенно депортировали, будут нам за что-то благодарны, точно не приходится.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля 2022
1
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Про войну с Украиной среднестатистический россиянин мыслит исключительно в контексте злого намерения третьих сил
Мнение
21 февраля 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Что нужно предпринять на Донбассе для недопущения войны? 10 пунктов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
УкраинаУкраина-Россия