Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. Тюменских общественников научили развивать личный бренд

Тюменских общественников научили развивать личный бренд

Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

25 ноября 2021 года в тюменском городском общественном центре «Дом НКО» состоялся уникальный семинар-практикум для лидеров общественного сектора «Рецепт личного бренда», который собрал около двух десятков руководителей ведущих некоммерческих организаций региона, а также волонтеров и начинающих специалистов в сфере PR.

Стартовала встреча с приветственных слов председателя Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области Михаила Мельцера, который напомнил о возрастающем с каждым годом значении грамотного позиционирования себя и своего бренда в медиапространстве. «Сегодня крайне важно становится уметь грамотно пользоваться всеми современными инструментами продвижения. Ведь если о вашем социальном проекте нельзя найти информацию в интернете и соцсетях, о нем практически никто не узнает. Запостил  ̶  было, не запостил – не было» – отметил лидер Альянса СО НКО.

Далее слово взяла основной спикер мероприятия  ̶ практикующий политтехнолог, аспирант “Политической социологии”, автор курсов по развитию личного бренда Светлана Крюкова. В ходе встречи она подробно обсудила с участниками семинара значения и различия понятия «бренд», основные факторы, которые его формируют, и сферы деятельности, на которые он влияет.

Напомнила она и о важности работы над формированием позитивного личного бренда для каждого: «Бренд существует не только в политике и шоу-бизнесе. Он есть у каждого человека со школьной скамьи!» Выделила спикер влияние бренда лидера организации на его репутацию, формирование материальных и нематериальных ресурсов, подбор команды и доверие общества и власти. Среди базовых составляющих формирования успешного бренда лидера НКО на семинаре были выделены наличие базовых ценных качеств надежного человека, четкой и проработанной личной стратегии, имиджа, навыков самопрезентации, подготовка к публичным выступлениям, дипломатичность, коммуникабельность и уверенность в себе.

Также Светлана поделилась практическими советами и заданиями для самостоятельной подготовки, которые помогут развивать компетенции в сфере формирования личного бренда. В завершение встречи участники в формате свободной дискуссии обсудили волнующие их вопросы развития имиджа организации.

Отмечая успех проведенного обучающего семинара, его гости выразили желание организовывать подобные встречи регулярно.

Материалы по теме
Мнение
19 ноября 2021
Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Тюменская область вошла в число регионов-лидеров по количеству заявок на соискание премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов
Мнение
26 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Теракты и их последствия
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Тюменская областьФото