Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Жительница Свердловской области забрала заявление об изнасиловании военными, когда узнала о беременности

Жительница Свердловской области забрала заявление об изнасиловании военными, когда узнала о беременности

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жительница Свердловской области забрала заявление об изнасиловании двумя военными. Она не хочет участвовать в расследовании, потому что узнала о беременности. Об этом 30 января сообщил портал Е1.RU.

19-летняя жительница Свердловской области забрала заявление из полиции об изнасиловании после того, как узнала о своей беременности. Она не хочет участвовать в допросах и очных ставках. Пострадавшая считает, что не справится с тем давлением, которое оказывают на нее со всех сторон. Следователи, которые не успели дать ход расследованию, вынесли отказ в возбуждении уголовного дела. 

Об истории девушки СМИ стало известно в декабре 2023 года. Тогда местные издания написали о заявлении, которое подала местная жительница в полицию. По ее словам, она жила с парнем, и в один из дней к нему пришли несколько друзей военных. Девушка рассказала, что двое из них изнасиловали ее. 

В полиции девушке не поверили и отправили на экспертизу, во время которой гинеколог подтвердил повреждение органов. В следующую встречу, по словам пострадавшей, полицейский предлагал ей поговорить с теми, кто ее насиловал, и обещал, что они «попросят прощения». Но девушка согласилась говорить только с тем, кто ее не трогал. Тот «начал целовать руки», предлагал деньги и просил забрать заявление. Девушка отказалась от денег, но под давлением забрала заявление. 

— Я написала [отказ от заявления] и начала уходить. Данил (тот, кто не насиловал девушку) положил мне в сумку 300 тыс. руб.. Сначала я этого не поняла, но позже меня остановили сотрудники ФСБ и начали допрашивать. Но мне сказали, что обвинений в мою сторону нет, им нужен только майор, — сообщила девушка.

По словам военных, деньги у них вымогали полицейский и сама девушка, угрожая заявлением об изнасиловании. Передача взятки майору шла под контролем оперативников. Против полицейского возбудили уголовное дело о взятке. Он находится под стражей. После этого девушка повторно подала заявление об изнасиловании.


В январе в Свердловской области за изнасилование задержали двоих бывших заключенных. Они также украли у девушки золотой браслет и деньги.

Один из заключенных досрочно освободился благодаря контракту с ЧВК «Вагнер» и участию в войне в Украине. Он отбывал срок за то, что залез на территорию предприятия, связал шнуром сторожа и ударил случайного свидетеля ружьем по голове. Мужчина вернулся домой в мае 2023 года, после шести месяцев на войне. 

Второй бывший заключенный в 2016 году задушил пенсионерку из-за 400 руб. Его приговорили к 16 годам колонии. Но он освободился раньше и публиковал фото с символикой ЧВК.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияДомашнее насилиеПолицияСиловикиСобытия