Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Как тебя кидали доставщики в карантин?

Как тебя кидали доставщики в карантин?

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это просто адовый адок, что напроисходило за последние три дня, ребят! Находим в Питере на Avito добротную швейную машинку, понимаем, что хотеть, просим подругу проверить состояние и продавца - все ок, ищем доставку и тихо седеем от прайсов. Одно дело - доставить небольшой сверток/пакет - это всегда без проблем, быстро и действительно недорого. Но стоит связаться с габаритным грузом, и начинается треш-полька.

Изначально от склада до склада (без учета погрузок/разгрузок/упаковок) нам насчитали 9 тыс. руб. - на калькуляторе сайта «Деловые линии», которыми я никому не советую пользоваться. Ощутимо для покупки стоимостью 18 тыс., но еще терпимо. Уже тогда обратили внимание на звездочку "Конечная цена может отличаться", но потом, получив накладную, не увидели ничего криминального, все приняли, с размерами/весом все согласны, все ок.

И уже когда приходит трек-номер, внезапно выясняется, что сумма возросла после контрольного обмера еще на 5 тыс. руб. 14к БЕЗ доставки по Смоленску - надо еще забирать самим или доплачивать грузчикам - норм, да? Просим уточнить, в связи с чем возник перерасчет, получаем ответ: ну, там не совпали заявленные габариты с нашими перемерами. Ок, давайте пока не отправлять, подумаем? А нет - мы уже отправили.

Стоп, что? Т. е. нас уведомили о конечной стоимости услуги, только когда ее отменить уже нельзя? "А у нас сервис барахлил, не могли связаться с вами". Браво! Дальше веселее. Сегодня в 17:45 звонок - груз доставлен, можете забирать, срок бесплатного хранения - два дня.

Угадай, до скольки работает офис? Правильно, до 18:00. Даже «Почта России», блин, закрывается позже, показав большую клиентоориентированность. А тут, выходит, надо, чтобы не платить еще и за хранение хз сколько, менять все свои планы и бегом за завтра (по планам доставка вообще должна была быть 12 ноября) все решать и со всем разбираться.

А при чем тут OZON, спросишь ты? А при том, что вместе с машинкой мы заказали через них доставку парогенератора (читай - профессионального утюга), добротного такого, итальянского, недешевого. Получаем, распаковываем, я слежу за восторженными воплями своей мадамы, которые сменяются недоумением.

Что случилось? Да так, где-то по дороге ПЕРЕПУТАЛИ заказ, доставив утюг, стоимостью на 7 ТЫСЯЧ дешевле, притом что оплачивался, разумеется, сразу и в полном объеме тот, что должен был прийти. И тут цирк с конями продолжается при попытке вернуть его.

Диалог с поддержкой быстро приводит к куче извинений и составлению заявки на возврат, с пометкой: у вас семь дней, чтоб вернуть, и все будет ок. Прем дуру в несколько килограмм обратно доставщикам, девочка на выдаче просит продиктовать код... и выясняется, что мы только ПОДАЛИ заявку, а на ее рассмотрение уходит еще три дня. Даже после того, как в техподдержке подтвердили свою ошибку и разницу в "ожидании/реальности".

Пишем: какого художника вы не предупредили, что заявка еще будет рассматриваться? Ладно мы, дураки, не уточнили, но мы на эмоциях, а вы ж не шарашкина контора, обязаны все уточнять и обо всем предупреждать. Ответ убил: "Приносим извинения, оператор забыл об этом уведомить".

Стойкое желание превратиться в базарную бабку и засудить всех и вся, попутно ворча и вздыхая о тех временах, когда «Алиэкспресс» был еще торт... В общем, ребят, не связывайтесь со службами доставки без нужды в такое время, когда сети перегружены, нервотрепки и беготня через весь город с коробками того не стоят.

И делись своими историями, наверняка тоже сталкивался с подобным идиотизмом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Ночь перед локдауном. Мысли вслух
Мнение
13 октября 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В Смоленске появились остановочные павильоны, за которые не стыдно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесОбществоРазмышления