Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Ночь перед локдауном. Мысли вслух

Ночь перед локдауном. Мысли вслух

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

27 октября провел незабываемый, полный маразма и нелогичностей вечер в смоленских ТРЦ по редзаданию, наблюдая, как оно. QR-код с очередной свежей пэцээркой с собой так ни разу и не пригодился по своей сути - с тем же успехом, реально, можно было "накьюарить" любую картинку, видео, черта лысого.

 

Вход один - охранник меряет температуру, про коды не заикается. Вход второй - наполовину перетянут запретной ленточкой, на входе ни души. Вход третий - мужчина дотошно спрашивает у каждого "есть справка/код?", все кивают и идут дальше. Где-то один на пять-семь человек останавливается, показывает телефон и тоже идет дальше.

Предчувствуя очередной срач в комментах по поводу "Ты фашист, поддерживаешь сегрегацию"/"Да вас, дураков, дома сидеть только так и можно заставить", оговорюсь - пост не об этом. Он о нашем раздолбайстве и обходных путях.

Здесь как с безопасностью в школах - заборы поставили чтобы что? Недайбогные террористы приехали ко входу, глянули на решетку, вздохнули, развернулись и уехали? Или устроили обстрел мирных людей, которым убегать из осажденного учебного заведения приходится, перемахивая через забор или пробегая до ближайшей калитки?

Камеры обманываются, громкий разговор про "как я его взорвал" заканчивается вызовом спецназа, а на деле оказывается обсуждением вчерашнего матча в "контру" и так далее... Все эти меры ДОЛЖНЫ работать в идеальном государстве, где все (ну или хотя бы большинство) друг другу доверяют, а не ищут лазейки.

Депутатов ежедневно ловят на лжи, народ ежедневно попадается на мошенничестве, все лгут и ложь на ложь лишь растет как снежный ком. Мне кажется, что это уже не остановится, и в скором времени любая мера, направленная вроде бы на благо изначально, превратится лишь в очередную галочку, соблюдаемую через зевок от усталого мужчины с надписью "Охрана" на спине.

Никому уже не хочется ничего соблюдать, когда общество расколото и измучено постоянными штормами кризисов, без надежд на улучшение. Вместо сплоченности и уважения к ближнему - у нас очередной повод докопаться и обидеться, возненавидеть и проклясть, чуть только его взгляды разнятся с твоими представлениями о жизни...

Давайте потренируемся устраивать антисрач в комментах, чтобы хоть где-то вымещать друг на друге добро, а не желчь? Иначе, боюсь, в нас очень быстро не останется ничего человечного и никакого захвата власти роботами не понадобится. Будем сами на кассах как роботы спрашивать или отвечать на миллион вопросов теста Тьюринга...

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2021
1
Олег Сидоров
Олег Сидоров
Чудные и странные дела по защите от короны
Мнение
28 октября 2021
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Снова о прививках и «путинских выходных»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусОбществоРазмышленияСмоленская областьФото