Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. В Смоленске появились остановочные павильоны, за которые не стыдно

В Смоленске появились остановочные павильоны, за которые не стыдно

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Стоило на пару-тройку дней с головой уйти в негородские репортажи, как успело набежать столько информповодов, что не успеваю разбирать. В отремонтированном центре появились остановочные павильоны, за которые не стыдно.

Да, товарищи-любители тыкать меня носом, что только ною и ворчу, мне искренне понравились эти остановки, что на Пржевальского и Коненкова. Еще бы заменить вместе с этим то поликарбонатное позорище, что весь остальной город поганит своим видом, и вообще кошер.

 
 
 

Стильно, строго, вполне себе современно. Но я же - это я, так что сейчас начнутся НО. Но: только недавно в мэрии говорили о дизайн-коде города, а у нас получается - на Николаева и Фрунзе в прошлом году ставят желто-коричневые остановки в одном виде, на Гагарина и Советской еще живы чугунные резные из металла в другом, Дзержинского и Тенишевой сохраняет уже старенькие черно-серебристые третьи...

Ладно, опустим. В администрации мне уже ответили, что никаких подсветок у новых остановок не предусмотрено - якобы это очень дорого. Отвечу просто: если бы вы не лепили километры новых заборов, то хватило бы дизайнерскими люстрами каждую увешать в три слоя.

Для чего важно освещение остановок? Это островок уюта и тепла для человека, дожидающегося автобуса. Он должен визуально выделяться и притягивать. А еще наличие освещения повысит безопасность нахождения на остановке в темное время суток.

 
 
 

И хотелось бы, чтобы эти самые остановки хоть как-то использовались, а то существующая сейчас маршрутная сеть подразумевает движение здесь одной единственной "21-й", что малость глупо для центра, который должен быть доступен всем, а не только автомобилистам и живущим в нем людям.

И интересное наблюдение - подумай, как наш город будет выглядеть лет через 10 при сохранении темпов ремонтов исключительно по нацпроектам, требующим партии власти попиариться обязательным знаком. Каждый перекресток будет усеян десятками табличек, транспарантов и щитов, тогда как первые из ремонтов уже давно придут в негодность и добавят разрухи в разношерстный пейзаж Смоленска.

Но, повторюсь, за визуально хорошие остановки - спасибо. Надеюсь, за ними продолжат ухаживать не как на 6 кадре, оставляя кучи пыли и опавших листьев под ногами.

Материалы по теме
Мнение
7 октября 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Насколько пострадал открыточный вид улицы Ленина — сердца Смоленска?
Мнение
6 октября 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Как превратить набережную в гетто уровня старой заброшки? Рецепт от Смоленской мэрии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоОбществоСмоленская областьТранспортФото