Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Ее величество пицца: оригинальные вкусовые сочетания для любителей нестандартных комбинаций

Ее величество пицца: оригинальные вкусовые сочетания для любителей нестандартных комбинаций

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Хрустящая основа, пикантный соус, который придает ей сочности, начинка из морепродуктов, овощей или мясных компонентов под слоем нежного сыра — все это одно из самых популярных блюд в мире, а именно — пицца. Она появилась в Италии, но сегодня востребована во многих странах. Повара воплощают традиционные рецепты и придумывают новые оригинальные сочетания продуктов. И чтобы отведать их, необязательно ехать в Италию и даже покидать свой дом.

 

Вы можете заказать пиццу в ресторане Farfor*. Компания предлагает разнообразие вариантов итальянского блюда на любой вкус. Все готовится из свежих ингредиентов. Заказы быстро доставляются на дом или в офис. Вы можете отведать традиционные рецепты или порадовать свои вкусовые рецепторы оригинальными, нестандартными сочетаниями. Именно о них мы расскажем далее.

Рыба и морепродукты

Любители морепродуктов не смогут отказать себе в удовольствии отведать настоящее морское сокровище — пиццу «Рыбная». Это особенная утонченная комбинация вкуса, для создания которой используются:

  • нежное филе лосося;

  • томатный соус;

  • сливочный сыр;

  • сыр моцарелла;

  • маслины и оливки;

  • лимон.

 

Еще один вариант с рыбой и морепродуктами — «Черная жемчужина». На хрустящей основе и нежном томатном соусе — богатый коктейль белковых ингредиентов: жареный окунь, кальмары, мидии, креветки. Комбинация дополнена сыром моцарелла, красным луком и зеленью.

Мясные рецепты

Если вы неравнодушны к мясу, обратите внимание на «Барбекю по-болгарски». Это питательная комбинация из жареных охотничьих колбасок, пикантного соуса, болгарского перца. Все это подается на томатной заправке под сыром моцарелла. Комбинацию вкуса дополняют сладость болгарского перца и пикантность красного лука.

Комбинация домашней кухни и итальянского традиционного блюда — пицца «Деревенская». Хрустящая основа смазана томатным соусом. «Звездами» блюда являются жареное филе, шампиньоны, бекон. Дополнительные компоненты: красный лук, соус барбекю. Завершает вкусовую композицию слой сыра моцарелла.

Еще одно сочетание, которое пользуется спросом у клиентов сервиса по доставке удовольствий Farfor, — пицца «Терияки». Изюминка блюда — соус. Он прекрасно дополняет вкус жареной курицы, помидоров, сыра моцарелла, зеленого лука. Для сочности и оригинального вкуса комбинация дополнена перечной заправкой.

Поклонникам мясной пиццы понравится еще один вариант «Курица по-дижонски». Составляющие блюда: копченая курица, шампиньоны, красный лук. Основа заправляется томатным соусом. Для создания многогранной вкусовой комбинации блюдо дополняют красный лук, сыр моцарелла и дижонская горчица.

Это лишь некоторые оригинальные рецепты от поваров ресторана «Фарфор». В меню есть и традиционные виды пиццы: «Четыре сыра», «Пепперони», «Маргарита», «4 сезона». Чему отдать предпочтение, решать только вам. Одно можно сказать точно, ваш ужин будет невероятным.

 

*ООО РЕСТОРАН "ФАРФОР В ЧЕЛЯБИНСКЕ", 454126, г. Челябинск, ул. Энтузиастов, д. 26А, стр. 1, ОГРН: 1137453009440

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Движение жен мобилизованных развивается как политический протест
Мнение
29 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
ФСБ «рекламирует» открытие границы с Финляндией. Ее нарушили минимум 18 человек
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме