Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Почему весь мир не бьется в истерике от жестокости российских полицейских

Почему весь мир не бьется в истерике от жестокости российских полицейских

Александр Григорьев
Александр Григорьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Смерть человека конечно трагедия. Особенно безоружного человека убитого полицейскими.

Поэтому не напрасно весь мир поднялся против убийства  Джорджа Флойда, а в США практически начался бунт. Причём не национальный, а гражданский. Есть убитые и раненые.

Но, господа, случай сей, другой на память мне пример приводит. Совсем недавно в центре Москвы российские полицаи схватили  мужчину, бегущего от инфаркта, избили, сломали ногу и что то там ещё. И весь мир не бился в истерике от жестокости российских полицейских. Никто не поджигал полицейские участки и громил Москву. Всё прошло тихо и мирно, словно так быть должно.

Наверное потому, что это был не негр, а какой-то там русский, «ундерменш» по нацисткой  терминологии. А может потому, что его  не забили до смерти. Вот убили бы , и мировая общественность стала осуждать жестокость полицаев, а так пустяки, дело житейское, сделали инвалидом, фигня.

Это расизм наизнанку. Даже сейчас найдутся люди, которые прицепятся к слову негр. В толковом  словаре русского языка нет слова «афроамериканец» , есть слово негр-человек принадлежащий к негроидной расе. Почему я должен коверкать русский язык, из боязни, что мой пост прочтёт какой-то негр и оскорбится? Почему должен  ставить точки в слове пи….з и заменять это слово какой-то хренью типа гей и голубой. Все и так понимают ,о ком идёт речь.

А негры молодцы. Они отстаивают своё право на жизнь. Конкретно и жёстко. В отличии от россиян. Арестовали Азара. Несколько журналистов вышли в одиночные пикеты. Их тоже арестовали. Абсолютно по беспределу. Арестовавшие их должны были тут же уволены из полиции без выходного пособия. В демократической стране. И журналисты всей страны  должны объявить забастовку солидарности. Сегодня вас, завтра нас. Профессиональная солидарность. Но этого не происходит. СМИ работают в прежнем режиме. И Соловьёва с Кисилёвым мы не видим перед Петровкой 38. А им там самое место, чтобы узнали о свободе слова не на Украине, а в России.

 

Материалы по теме
Пост
29 мая 2020
Сергей Терентьев
Сергей Терентьев
Джордж Флойд: "Помогите! Я не могу дышать..."
Пост
1 июня 2020
1
Алексей Черемушкин
Алексей Черемушкин
Я не могу дышать-Жизнь имеет значение....Американская Весна -“Ешь богачей!"
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияПротест