Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Я не могу дышать-Жизнь имеет значение....Американская Весна -“Ешь богачей!"

Я не могу дышать-Жизнь имеет значение....Американская Весна -“Ешь богачей!"

Алексей Черемушкин
Алексей Черемушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN


Смерть Джорджа Флойда: новая ночь гнева в США, в том числе около Белого дома.Напряженность также возросла в остальной части страны. Сотни людей собрались в Нью-Йорке, Далласе, Хьюстоне, родном городе жертвы, или в Лас-Вегасе, Де-Мойне, Мемфисе и Портленде. Трамп в Твиттере. «Никому не удалось сломать забор. Если бы они это сделали, их встретили бы самые свирепые собаки и самое угрожающее оружие».

На пятый день Американской Весны расширяется география протестов.

Центром погромов этой ночью стал Нью-Йорк. Еще вчера бунтующие получили на “разграбление” район Бруклин. Сегодня они перебрались на Манхэттен, забаррикадировали мост на остров и стали поджигать полицейские машины и громить офисы банков.

Погромщикам не удалось занять ни один полицейский участок (хотя в Бруклине они временно захватили 88-е отделение полиции). Но они умудрились сжечь 37 полицейских автомобилей.

Сил полиции явно не хватает, чтобы подавить протесты - городской департамент Нью-Йорка уже отправляет им в помощь всех свободных детективов.

200 протестующих было задержано в Нью-Йорке, в Лос-Анджелесе - 500. В “Городе Ангелов” было объявлен комендантский час. Бунтующие прорвались через кордоны полиции в район “Беверли Хиллз” и начали грабить магазины брендовой одежды.

Любопытно будет понаблюдать за реакцией всевозможных либеральных голливудских звезд, которые еще вчера помогали “антифа” платить залог и выходить на свободу. Теперь они уже бунтуют у них на заднем дворе с лозунгами “Ешь богачей!”.

В столице Теннесси городе Нэшвилл протестующие захватили и сожгли здание городской мэрии. В Миннеаполисе нацгвардии не получилось совладать с бунтовщиками, и она готовится сдать им весь город.

В Далласе, Техас, полиция не смогла взять под контроль даунтаун города, его полностью оккупировали погромщики. Восстанавливать порядок отправились “ополченцы” с оружием в руках, коих в Техасе очень много.

Чикаго, Сиэтл, Лас Вегас, Майами, Филадельфия - по этим мегаполисам также прокатилась волна беспорядков, однако меньшего масштаба. В общей сумме семь штатов (в том числе Калифорния, Миннесота, Пенсильвания) уже задействовали нацгвардию для подавления бунтов.

Кроме того, Пентагон отправил силы нацгвардии в помощь Секретной службе для обеспечения порядка по периметру Белого дома. В течение ночи его вновь неоднократно пытались взять штурмом погромщики.

В свою очередь Дональд Трамп, возвращающийся из Флориды, где он наблюдал за запуском корабля Crew Dragon с астронавтами на борту, на вертолете несколько раз облетел скопления протестующих у ограды Белого дома.

США в огне - это не только конец карантинов, но и их логичный итог. После трех месяцев самоизоляции Америка оказалась на краю настоящей революции.

Вчера в 14:17 · 

Алексей Черемушкин в г. Антиб.Вчера в 12:57

Алексей Черемушкин в г. Антиб.Вчера в 12:57

Алексей Черемушкин в г. Антиб.Вчера в 12:57

В знак солидарности со всеми кто борется за Справедливость.За моей спиной апартаменты главы Росприроднадзора России Радионовой за 500 000 евро во Франции. Я НЕ МОГУ ДЫШАТЬ!

 

Alexander J Flint2 ч.

Протесты по Америке со среды.
Сразу можно развеять миф, что мол это только в демократических штатах и городах. Это уже по всей стране. И также этот протест прежде всего не чёрный по составу, а вполне себе разноцветный, где белых я предполагаю 1/3 участников. То есть ещё раз - судя по мародёрам и то что они грабят и ломают, это классовый протест, а не расовый. Хотя начало для него было на почве понимания, что полиция преследует только чёрных.

Материалы по теме
Мнение
27 марта
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В потрясающее время мы живем
Мнение
7 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Какие изменения в американской политике могут произойти в случае победы Трампа на выборах президента США
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Влад.
1 июн 2020 15:56

Похоже под шумок протестов действуют ещё и мародеры, кому война,кому мать родна.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме