Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Воронеж

Воронеж

Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже Воронеж. С какими-то чудесными почти домашними пекарнями (там сочные чебуреки размером с кита), цветущими каштанами, пирамидальным дубами (!) и первым знакомством с Воронежским камерным театром. А ещё вчера была снежная Москва. И спектакль в "Театральном особняке". Это небольшой театр, бродить и разглядывать разные уголки которого - отдельное удовольствие. Сцена небольшая - до нее рукой подать. Камерная. И от этого, конечно, особенная близость к актерам. 

Смотрела спектакль " Фанатки" по пьесе Родиона Белецкого в постановке режиссёра Валерия Приходченко. Он оставил после себя самые тёплые чувства - потому что живой и настоящий. 

Графичная черно-белая сценография - это панорама города, и город этот живёт, дышит, и даёт ощущение воздуха и неба. Очень удачно выбранная музыка. И множество точных режиссёрских и актерских находок на единицу сценического действия. В этих "Фанатках" много полутонов. Много смеха, улыбок и боли. И огромная потребность в любви - у всех героев. Кажется, именно эта тема вчера прозвучала, как заглавная. Потребность в любви. Настоящей. И придающей смысл. Это спектакль не про масскульт. Не про отцов и детей. Не про ошибки, которые повторяет каждое следующее поколение. Не про карьеризм, успех и ту цену, которую неизбежно приходится платить за него. Не про феномен фанатского движения. Хотя так или иначе эти темы и затронуты. А именно про любовь. Самую простую и самую сложную штуку в мире. Очень рада была увидеть этот спектакль. Этих артистов. И эту пьесу. Мне кажется, такое отношение и работа режиссёра и артистов с пьесой должна очень радовать драматурга. Это здорово! А впереди - новые театры и спектакли. И этот новый, пока совсем незнакомый город!

В предвкушении.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Запретная скорбь. Почему власти России боятся живых человеческих чувств
Мнение
2 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Тяжело эмигрировать в Европу, потому что там… много мигрантов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
15 мая 2017 23:43

Воронеж прекрасный город, хотя дороги для города - миллионника (формально в нем чуть больше миллиона жителей), могли бы быть и получше

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Культура