Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ямало-Ненецкий АО
  2. Навальный умер в ямальской колонии

Навальный умер в ямальской колонии

IlyaIsaev / Wikimedia (CC BY-SA 3.0 DEED)
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Алексей Навальный умер в колонии в ЯНАО. Предположительно, у него оторвался тромб. Об этом 16 февраля сообщило УФСИН ЯНАО.

УФСИН ЯНАО сообщило о смерти политика Алексея Навального. Он почувствовал себя плохо во время прогулки и потерял сознание. Навальному проводили все необходимые реанимационные мероприятия, положительных результатов они не дали.

Телеграм-канал «112» сообщил, что у политика оборвался тромб. По словам общественников, Навальный не жаловался на здоровье в колонии. На сайте УФСИН написали, что причины смерти устанавливаются. Ведомство направило в колонию комиссию.

Владимиру Путину доложили о смерти Навального. Пресс-секретарь президента заявил, что «ФСИН занимается всеми проверками, тут особых поручений не нужно».

Последний пост Алексея Навального — о жене Юлии

Последний пост Алексея Навального — о жене Юлии. Источник: t.me

Адвокат политика Леонид Соловьев приходил к Навальному в среду и с осужденным «все было нормально». Адвокат отказался комментировать смерть Алексея по просьбе его семьи. Они разбираются в произошедшем.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш заявила, что у них нет информации о смерти политика.

«ФСИН по Ямало-Ненецкому округу распространяет новость о смерти Алексея Навального в ИК-3. Никаких подтверждений этого у нас пока нет. Адвокат Алексея сейчас вылетает в Харп. Как только у нас будет какая-то информация, мы ее сообщим», — заявила Ярмыш.

В декабре Навального перевели в отдаленную ямальскую колонию в Харпе. 

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
НавальныйСобытияУФСИНЯНАО