Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Исчислил Бог царствие твое и положил конец ему; ты взвешен на весах и найден очень легким» (Дан., 5:26-27)

«Исчислил Бог царствие твое и положил конец ему; ты взвешен на весах и найден очень легким» (Дан., 5:26-27)

Владислав Ильин
Владислав Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Волжск устал. Мы устали. Мы уже не хотим перемен – маленьких, едва заметных глазу. Городу нужно все и сейчас. Ни одна маленькая ложка меда не изменит вкус бочки дегтя. Не изменит и настроения волжан. Даже если новоизбранная мэресса Волжска, преданно глядя в глаза Маркелову, в 2018 году будет слезно благодарить его за закладку первого камня в фундамент нового роддома (до этого времени в Волжске не планируется строить ничего), это не будет переменами, так нужными Волжску.

Мне много рассказывали о прошлых лидерах Волжска. О М.М.Жукове, первом секретаре ГК КПСС, который с раннего утра грузно садился в кирзовых сапогах в уазик и ехал на битву за урожай. О В.М.Зотине, его преемнике, по утрам бегавшем по парку в линялом спортивном костюме, о его детях-студентах, каждое утро в 5.30 торопящихся на первую электричку в Казань. О председателе горисполкома, первом постсоветском мэре города В.И.Гаврилове, на годы работы которого пришелся бум строительства в Волжске, и у которого до конца дней не было личного автомобиля. О Н.Ю.Свистунове, который пел под собственный гитарный аккомпанемент залихватские песни на школьных выпускных балах и который запомнился самыми красивыми зданиями в городе – зданием банка САН с эркерами и часами, в котором сейчас расположен Сбербанк, и гостиничным комплексом, который достраивался уже как отель «Ариада». Вспоминая об этих людях, я понимаю, почему я не люблю Маркелова: при нем не стало личностей. Он как будто выжег плодородное поле. Ни одного маркеловского мэра Волжска я не буду вспоминать как веху в развитии родного города. Ни Островского, ни Маслова, ни Процко, ни Сенченко… Каждый из них должен был выйти к волжанам и сказать, как в анекдоте: «Ну не шмогла я, не шмогла…».    

Никто не вышел. Никто не сказал. Им не было дела до волжан. Они ждали только благосклонного кивка от Маркелова. Помогали ему, как говорят в народе, выполнить стратегическую миссию – превратить Волжск в деревню.

Теперь вот снова Сенченко. Младшая. По мужу Филиппова. 1 марта постыдная, по моему мнению, трагикомедия с волжским мэрством продолжилась. При большом стечении йошкаролинского начальства – Н.В.Климина, В.П.Пашин, С.В.Швецов, Г.Р.Габдул-Бариева – волжские депутаты, не задав ни одного вопроса кандидатам в мэры, механически проголосовали за Е.Г.Филиппову. Напоминали они в этот момент безмолвных марионеток, подчиненных воле Кукловода. Лишь коммунист Семенов пытался выяснить, согласовывал ли ее кандидатуру Маркелов. Филиппова, потупив глазки, промолчала. На повторный вопрос ответил Швецов, раздраженно бросив «Да».

Ничего нового под этим небом. Ничего неожиданного. Те же лица в администрации, то же бездорожье, бестротуарье и бессветье. Те же дворцовые новостройки в городском парке. И весна цвета грусти.     

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Выборы выборами, а репрессии по расписанию
Мнение
24 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
История иногда предоставляет непредвиденные возможности, такие как шанс на прозрение
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Горожанин
3 мар 2017 19:17

Браво!Брависсимо!

Еще одному
3 мар 2017 22:49

не терпится получить из рук Маркелова премию "Золотое перо"?

Что-то все блогеры
3 мар 2017 19:23

В литературу ударились.

как то так
3 мар 2017 19:48

Маркелов всех баб собрал возле себя,которые ему в рот смотрят....и выполняют его поручения...

Про рот там совсем
3 мар 2017 22:34

По другому будет и с другого ракурса смотрится))))))

Мужики
5 мар 2017 23:10

вдарить могут, а эти марионетки только лыбятся.

Волжанин
3 мар 2017 22:46

Волжск уже превращен в деревню. Дорог нет. Бизнес весь в тени.
Недавно встречался с одним из руководителей Водоканала города Волжска. Он очень переживает за сложившуюся ситуацию.
С его слов, сейчас на их фирму подан документ в суд в город Йошкар-Олу о том, чтобы с них взять деньги за сделанный ремонт на улице Дружба. Оказывается ремонт канализации, проводила фирма из города Тулы. Оплатить сделанную работу обещала администрация города Волжска. Курировал все депутат Государственной Думы Виктор Кидяев (которого жители Волжска попросили быть их шефом). Все это происходило во время проведения выборов. Прошли выборы, пропали и обещания вместе с деньгами.
Сейчас Водоканал должен фирме из Тулы почти пять миллионов рублей.
Если администрация города Волжска не оплатить возникший долг, то Водоканал будет обанкрочен. И тогда действительно уже не будет города Волжска, а будет деревня Волжск, и вместо Водоканала будут колодцы с водой.
Так что Л.И.М. все делает по плану.

Ошибаетесь,
7 мар 2017 13:02

колодцев не будет, так как сейчас построить колодец сложнее чем проложить водопровод...

Успешно
3 мар 2017 23:41

провели в г. Волжске спецоперацию под названием ФАРС.

Вы просто
4 мар 2017 00:07

Не обращались к аналитику и политологу Сафарова. Пригласите его в Волжск, он мигом разгонит коррупционеров, разработает программу экономического развития города.

Благодарим за совет
4 мар 2017 00:29

но нам в этом нет необходимости. В Волжске нет коррупции, как нет и несправедливости и нищеты. Мы тут и без ваших коммунистов справляемся не плохо.

Что-то не видно
4 мар 2017 00:42

Чтобы вы справлялись. Казанков не помогает? Митинги не устраивает?

чОкнутый
4 мар 2017 13:24

лет 10 назад было пророчество... не станет республики...
Маркелов правит так, что скоро оно и сбудется.... не долго осталось..
завод по уничтожению мусора поставит на земле марийской и будет ему счастье....

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме