Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мизулина заставила екатеринбуржца извиниться за идею отказа от срочной службы

Мизулина заставила екатеринбуржца извиниться за идею отказа от срочной службы

Фото телеграм-канала «Гроза | Екатеринбург»
Источник: https://t.me/mediagroza_ekb/2982
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина пригрозила студенту наказанием за дискредитацию армии, потому что он назвал срочную службу бесполезной. Студенты задавали ей вопросы 6 февраля на встрече в УрФУ. Об этом рассказало медиа «Гроза | Екатеринбург».

Студент УрФУ Иван Доронин на встрече с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной сказал, что «срочники бесполезны». Чиновница заставила его извиниться под угрозой наказания за дискредитацию армии. Студенты в зале аплодировали ей и по просьбе Мизулиной скандировали «Россия».

Как рассказал позже Доронин, он пришел на встречу специально, чтобы высказать мнение против происходящего.

«Я ее [Екатерину Мизулину] абсолютно не поддерживаю. Я считаю, что за свою деятельность она должна сидеть в тюрьме, потому что она прямо посягает на конституционный строй моей страны», — сказал студент.

Фото телеграм-канала «Гроза  Екатеринбург». Источник: t.me

На встрече Мизулина также заявила, что на Урале нет цензуры в СМИ. Хотя свердловское независимое издание «Вечерние ведомости» оштрафовали на 1 млн руб. за материалы про антивоенные митинги. 

Студенты также спросили про Z-исполнителя Ярослава Дронова: «служил ли товарищ Шаман». На это Мизулина ответила: «Он уже не призывного возраста».


5 февраля глава «Лиги безопасного интернета» провела лекцию в свердловской школе. Она рассказала о возможной блокировке VPN с 1 марта. Власти планируют ограничить доступ к крупным сервисам, потому что это «портал в ад». По словам исполнительного директора «Общества защиты интернета» Михаила Климарева, их блокируют с начала войны. 

Многие школьники хотели попасть на встречу с ней и поджидали на улицах. Перед лекцией у детей проверяли рюкзаки и не подпускали к Мизулиной. В конце лекции ученики кричали «Россия».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВластьСобытияСтуденты