Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Про симферопольский концерт группы «Воскресение»

Про симферопольский концерт группы «Воскресение»

Алексей Котков
Алексей Котков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Оказывается, вовсе не обязательно ездить с концертами на Украину для того, чтобы продемонстрировать свою позицию по отношению к событиям на Донбассе и в Крыму. Теперь новый тренд: можно куда-то демонстративно НЕ поехать. Например, так поступил один из лидеров группы "Воскресение", который "по принципиальным соображениям" не присутствовал на симферопольском концерте группы. Остальные участники коллектива концерт всё-таки дали. Отсутствие своего товарища они объяснили со сцены следующими словами: "Андрей Сапунов решил не ехать в ваш оккупированный Крым. Но Крым ваш."  После этого музыкантов закидали яйцами. В результате инцидента никто не пострадал.

Мне эта история изначально показалась какой-то странной. Зачем крымские организаторы вообще устроили этот концерт? Ведь можно было спрогнозировать, что будет скандал. К фразам про "оккупированный Крым" местные жители относятся крайне негативно. Свет пролил фронтмен группы Алексей Романов. Он дал интервью "Дождю", в котором рассказал о том, что организаторов концерта просто-напросто обманули, сказав, что у Сапунова будет операция на сердце. Сделано это было для того, чтобы концерт всё-таки состоялся.

Поясню для тех, кто плохо знаком со спецификой концертной деятельности. Крымские организаторы предложили группе "Воскресение" выступить на их площадке в Симферополе. Естественно за определённый гонорар. И всё бы хорошо, да один из участников коллектива принципиально не поддерживает историческое воссоединение и в Крым ехать отказывается наотрез. Что делать? Гонорар-то хороший пообещали, но концерта не будет, если организаторы узнают о настроениях в коллективе. Тогда была придумана история об операции на сердце, ну а на концерте просто сболтнули лишнего. Организаторы были в шоке. Впрочем, так же как и зрители.

Каждый человек имеет право на свою точку зрения. Признавать или не признавать законность референдума - это личное дело каждого. И всё было бы нормально, если бы группа "Воскресение" не поехала в Крым. Не они первые. Концерт основателя группы "Ноль" недавно не состоялся при похожих обстоятельствах. Могли же придумать какую-нибудь нейтральную версию и отказать организаторам. Плотный гастрольный график, некуда втиснуть ещё один концерт. Что-нибудь в этом роде. Но они приехали. Обманули и подставили организаторов, а потом ещё и подставили своего товарища. Может, он не хотел, чтобы его политические взгляды вот так вот афишировались?

Я с большим уважением отношусь к творчеству группы "Воскресение". И я сейчас чувствую разочарование. Не ожидал такого. Ну, зато в Киеве их теперь будут ждать с распростёртыми объятиями. Не уверен, правда, что цель была именно такой. Как-то неудачно всё получилось.

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Что такое безопасный пешеходный переход?
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Перестаньте играться в рубища на детях, в хаки на детях, в голод для всех. Хватит!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КрымКультураПатриотизмПротест