Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Пермского депутата объявили в розыск после публикации антивоенного поста

Пермского депутата объявили в розыск после публикации антивоенного поста

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Сергей Медведев мог уехать из России после публикации поста против войны и Владимира Путина. Перед этим его вызывали на допросы в УФСБ по Пермскому краю и исключили из фракции КПРФ в гордуме. Об этом 15 января сообщил телеграм-канал «Погоны и галстуки».

Пермского депутата гордумы Сергея Медведева объявили в международный розыск после публикации антивоенного поста. По информации телеграм-канала «Погоны и галстуки», он мог уехать в Казахстан. Сам депутат заявил каналу, что «находится в безопасном месте, но внутри России». Его вызывали на допросы в УФСБ по Прикамью. На каком основании Медведев находится в розыске — неизвестно.

31 декабря Медведев выложил на своей закрытой странице во «ВКонтакте» пост, где призвал прекратить войну в Украине. После этого скриншоты поста распространились в анонимных телеграм-каналах.


11 января Сергея Медведева вызвали в крайком КПРФ и заявили, что тот должен выйти из партии и сложить депутатские полномочия из-за публикации антивоенного поста. Депутат согласился, но при условии соблюдения всех установленных норм. Официально исключить из партии могут только во время собрания первичного отделения или бюро крайкома. Этого сделано не было. При этом депутатский мандат Медведева продолжает действовать.

Депутата исключили из фракции КПРФ в гордуме 13 января.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолицияПротестСобытияУкраина-Россия