Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. У нас в стране вообще мало кто воет над судьбой обычных людей

У нас в стране вообще мало кто воет над судьбой обычных людей

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По поводу приговора Савченко все уже высказались? В ленте плач и даже вой. Что ж, скажу и я:

Что-то никто у нас в России не воет, когда простому человеку за превышение самообороны без смертельного исхода (при условии, что проникли в его дом и напали на семью) 12 лет строгого дают, как за попытку убийства. Или, когда потерпевшие убивают "своего", а , заплатив следователям, получают абсолютно ничего не понимающего "козла отпущения", который вообще ни при чем, а получает 18 лет по сфабрикованному делу за убийство того, кого ни разу в жизни не видел на самом деле. 

У нас в стране вообще мало кто воет над судьбой обычных людей - потому и все так у нас печально, наверное. Единение только на громких процессах, а, когда пишешь о судьбах обычных людей - редакторы, зачастую, даже не отвечают, увы.

П.С. Ни в коем случае не оправдываю людоедский приговор Надежде, просто мысли вслух о людях "поменьше".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Грозит ли России дефицит рабочей силы?
Мнение
24 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Громкая история с увольнением и уголовным преследованием экипажа ДПС в Северодвинске приближается к своему финалу
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дед
24 мар 2016 11:05

Пошто такой шум? Обычная преступница. И срок как говорится - по сеньке шапка.

24 мар 2016 13:37

**ГЛАЗАМИ СУДЕБНОГО ПСИХИАТРА.**
Я хочу сказать всем, кто говорит об «обманутых, зазомбированных украинских военных и жителях Украины»; кто считает, что им «нужно дать время, чтобы до них дошло», чтоб «они могли разобраться в политической ситуации» и прочее, я хочу сказать вам, что вы косвенно виновны в том, что кровь на Донбассе льётся. Вы оправдываете украинских убийц и подельников их ссылкой на умственную несостоятельность, которой у них нет.

Дескать, мальчик (а мальчику-то лет двадцать или сорок) заблуждался и убил женщину с ребёнком на руках в их собственном доме. И мама этого мальчика, дескать, заблуждалась и благословила его на убийство… И военком заблуждался… И водитель, который довёз его к месту преступления был не в курсе… Украинская-армия,-нацгвардия Вы всем этим людям даёте «отмазку» и, тем самым, готовите в жертву очередных мам Донбасса с детьми на руках. Как психиатр с 40 летним стажем, который провёл уже десятки тысяч трудовых, военных и судебных экспертиз, я говорю, что ссылки украинских подэкспертных на то, что «меня зазомбировали, обманули» — явная ложь, симуляция.

Только люди с тяжёлыми психическими расстройствами, которых суд признаёт невменяемыми и недееспособными, не в состоянии разобраться в политической ситуации своей страны. (Хотя некоторые из этих людей прекрасно разбираются в украинской и мировой политике.) Все остальные не только в состоянии, но и обязаны отличать добро от зла. Это их долг. Особенно, когда в стране рекой льётся кровь. Заблуждение, истинное или мнимое, не освобождает от ответственности.

24 мар 2016 14:06

Всплеск панических настроений в едненьке сочетается с очередной волной показной воинственности, сопровождающейся обстрелами Донбасса и демонстративным нежеланием выполнять Минские соглашения.
Президент Порошенко корректирует концепцию безопасности и обороны, провозглашая Россию врагом и главной угрозой Украине. Спасение режима Порошенко видит в интернационализации конфликта и делает всё, чтобы превратить страну, где еще осталась 42 миллиона граждан в очаг крупного военного конфликта.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыРазмышленияСудТюрьмыУкраина