Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Громкая история с увольнением и уголовным преследованием экипажа ДПС в Северодвинске приближается к своему финалу

Громкая история с увольнением и уголовным преследованием экипажа ДПС в Северодвинске приближается к своему финалу

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полицейские задержали за рулем пьяного прокурора. В нарушение закона о Прокуратуре пытались его досмотреть, но тот оказал сопротивление и пришлось одеть на него наручники перед посадкой в автомобиль для составления протокола. Что принесло прокурору Богатикову физическую боль, страдания и в его лице оскорбление всей прокуратуре Северодвинска, а может быть, даже и страны. Задержанный прокурор Богатиков оказался ожидаемо не из простых. 

Его оштрафовали, лишили прав на 1,5 года и быстренько перевели подальше на новое прокурорское место работы в Мариуполь с глаз долой от разъяренных северодвинцев. А вот простым полицейским светит реальный срок. Государственный обвинитель прокурор Башуров потребовал для Дмитрия Гришина и Александра Овсянникова наказание в виде 5 лет лишения свободы, что повергло в шок всех присутствующих на последнем судебном заседании.

Очень многие уже понимают, что пьяный за рулем - потенциальный убийца. И законы в отношении таких лиц должны быть одинаковы для всех. Как гнойник вскрылась очевидная проблема. В то время как в стране вроде бы бурно борются с пьянством за рулем и всех нас напористо пытаются в этом убедить, по-прежнему сохраняется каста неприкасаемых. Это прежде всего работники прокуратуры, судов, ФСБ, СК, депутаты ГД, сенаторы, высокопоставленные чиновники и т. д. Так называемые лица с особым правовым статусом - спецсубъекты. Которые могут демонстрировать ГИБДД свои ксивы, и с ними никто не будет связываться - могут ехать дальше и в пьяном угаре давить людей. Что с завидным постоянством и происходит. Чем чревато задержание таких лиц - все мы видим.

Совершенно очевидно, что если в стране реально борются с пьянством за рулем, то необходимо вносить изменения в Федеральное законодательство о возможности полицейским отстранять от управления автотранспортом пьяных представителей прокуратуры и иных лиц, обладающим особым правовым статусом, на общих основаниях. А наша гражданская обязанность - защитить принципиальных полицейских не только лайками или гневными комментариями в соцсетях. Справедливость наступит только тогда, когда мы встанем с диванов.

Прошу поддержать принципиальных полицейских своим живым участием на последнем судебном заседании 28 декабря в 14:00 в городском суде Северодвинска по ул. Ломоносова, 107а. На котором и будет оглашен судебный приговор судьёй Сергеем Брагиным. Приходите заранее, при себе необходимо иметь паспорт. Нельзя просто наблюдать за этим беспределом и откровенной расправой. Ведь под колесами пьяного спецсубъекта завтра может оказаться каждый из нас или наши дети. Просьба максимально поделиться информацией.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Пять лет колонии за отстранение пьяного сотрудника прокуратуры от управления автомобилем?
Мнение
19 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Чем больше власти — тем больше наглеют!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияСуд