Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Первый пошел! Арбитражный суд рассматривает иски к ОАО «Редакция газеты «Кировец»

Первый пошел! Арбитражный суд рассматривает иски к ОАО «Редакция газеты «Кировец»

Андрей Еремин
Андрей Еремин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

7126a6602_140x84-460x300

На днях в Арбитражном суде Кировской области завершилось рассмотрение дела, фигурантом которого стало открытое акционерное общество «Редакция газеты «Кировец». Истцу для взыскания финансовых средств пришлось обратиться в суд, так как по доброй воле должник несколько месяцев не гасил долг за выполненные услуги. Сейчас решение и исполнительный лист должны поступить в службу судебных приставов Кирово-Чепецка.

В ближайшее время Арбитражный суд должен вынести еще одно решение в отношении ОАО «Редакция газеты «Кировец» — уже по иску администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк». В мае 2015 горадминистрация предоставила редакции офисные помещения по ул. Сосновая, 42. Уже в самом выделении и текущем пользовании помещениями есть признаки нарушения антимонопольного законодательства — кабинеты предоставлены без конкурсных процедур, на длительный срок. Но ситуация усугублена и тем, что редакция не вносила арендную плату и задолжала муниципалитету. И вот, спустя лишь полгода — иск в суд.

Выпуск государственной газеты «Кировец» был прекращен в конце октября 2015 года без объяснения причин. 100% пакет акций ОАО находится в собственности правительства Кировской области. Директор предприятия Наталья Короткова на телефонные звонки читателей не отвечает.

Материалы по теме
Мнение
29 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Математику Азату Мифтахову дали четыре года по абсурдному второму уголовному делу
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка! Обвинение запросило 14 лет лишения свободы для провластной журналистки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьСМИ