Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Экс-главу кемеровского «Голоса» арестовали на два месяца по обвинению в «развратных действиях»

Экс-главу кемеровского «Голоса» арестовали на два месяца по обвинению в «развратных действиях»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экс-главу кемеровского «Голоса» Сергея Пискунова арестовали на два месяца по обвинению в «развратных действиях», сообщила «Медиазона» 15 февраля.

Суд в Белово Кемеровской области отправил Сергея Пискунова в СИЗО до 12 апреля, сообщила «Медиазона». Активиста обвиняют в развратных действиях по отношению к несовершеннолетним. Обвинения в экстремизме, о которых сообщало «Яблоко», не подтвердились.


Председатель новокузнецкого отделения «Яблока» Денис Шакин рассказывал «7х7», что за несколько дней до задержания силовики угрожали Пискунову и обещали ему «регулярные встречи». 10 февраля ему вручили предупреждение о недопустимости нарушения закона из-за планируемого пикета против хода президентской избирательной кампании.

По нашим данным, Пискунов отказался от частного адвоката и согласился на защитника по назначению. В провластных телеграм-каналах распространили видео, на котором Пискунов признается в интимной переписке с несовершеннолетними девушками. В кемеровском телеграм-канале, связанном с силовиками, написали, что активист снимал могилы военных. Это могло стать поводом для его преследования.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыРепрессииСиловикиСобытия