Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. В Мурманске зоозащитники провели пикеты против цирка с животными

В Мурманске зоозащитники провели пикеты против цирка с животными

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
В минувшую субботу мурманские зоозащитники провели серию одиночных пикетов возле центрального стадиона, где просиходило открытие цирка «Империя хищников». 


Активисты раздавали листовки и рассказывали прохожим об обратной стороне цирка : о том, как наживаются работники цирков на страданиях животных, и какие мучения вынуждены терпеть всю жизнь «братья наши меньшие». 

Они стояли с плакатами, выражающими их позицию : «Цирк с участием животных - позор человечества!», «Не поддерживайте жестокость! Не ходите в цирк!». 

Как и стоило ожидать, прохожие разделились на два лагеря : кто-то подержал участников акции, а кто-то, наоборот, целенаправленно шел на представление - были люди, которые, отводя ребенка в цирк, отворачивали свой взгляд от плакатов, и те кто, прочитав листовку, разворачивался и уходил от кассы. 

Активисты столкнулись с бурной реакцией работников цирка - попытками переубеждения, последующими угрозами, даже показательным "звонком" от директора цирка кому-то с просьбой "убрать" зоозащитников, который оказался пустой уловкой, переходами на личности, и провоцированием драки между активистом и работником цирка.

ПОКУПАЯ БИЛЕТ В ЦИРК, ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ СТРАДАНИЯ ЖИВОТНЫХ!

Материалы по теме
Мнение
15 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Как представляют радикализм, экстремизм и терроризм в учебных заведениях Тамбова
Мнение
26 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В мемориальном урочище «Сандармох» установили стелу, надпись на которой не соответствует исторической правде
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииМурманскМурманская область