Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Праймериз: электронное голосование

Праймериз: электронное голосование

Григорий Каблис
Григорий Каблис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Итак, сегодня с 11:00 мы начнем представлять кандидатов первого этапа праймериз в Республике Коми. Вступайте в группу и делайте свой выбор!

Повторюсь, что мы составили этот список на открытом собрании и включили в него тех, кто не аффилирован с властью в настоящий момент и имеет схожие с нами нерадикальные взгляды.

У нас нет средств на разворачивание настоящих праймериз с выдвижением, агитацией, дебатами, избирательными комиссиями и т.п., но у нас есть Интернет. Мы просто взяли и составили список всех более-менее публичных людей нашей формации и начинаем предварительное голосование в социальных сетях за самых-самых. Голосование из других регионов и от "ботов" будут статистически отсекаться путем выделения случайной выборки и её анализа.

В список электронного голосования включили даже тех, кто вряд ли будет участвовать в выборах. Это нужно для того, чтобы, во-первых, привлечь внимание к списку; во-вторых, подтолкнуть сомневающихся к участию в этом нормальном для цивилизованного мира процессе; в-третьих, этот процесс вовлечет сторонников в реальную поддержку кандидатов, без которой даже выдвинуться достаточно сложно.

Мы не ограничимся голосованием в Интернете, а проверим узнаваемость и "электорабельность" кандидатов (тех, кто не откажется принять дальнейшее участие в кампании) путем уличного соцопроса в Сыктывкаре и Ухте. А дальше примем решение о выдвижении отдельных кандидатов или партийного списка от РПР-Парнас.

праймериз.jpg

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мое обращение не включили в повестку очередного заседания о сроках строительства парка компанией «Аквилон»
Мнение
29 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Школа в Соловьиной роще: а что внутри?
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 мая 2015 18:56

Григорий, исправьте там про меня - я не работал в "Красном знамени".

12 мая 2015 19:02

Исправил.

12 мая 2015 20:20

"Кровавые выборы" и реакция ЦИК
Правозащитники: Публичная позиция Чурова дискредитирует всю российскую избирательную систему
update: 12-05-2015 (16:57)
28 апреля правозащитники потребовали отставки председателя Мособлизбиркома Ирека Вильданова. Мы обратились к председателю ЦИК РФ Владимиру Чурову, зная о контрольных полномочиях возглавляемой им ЦИК, которая обязана рассматривать жалобы и заявления на деятельность нижестоящих избирательных комиссий и о том, что именно ЦИК РФ рекомендовала Вильданова в состав Мособлизбиркома. Разумеется, мы не ждали директивного вмешательства ЦИК РФ в судьбу господина Вильданова. Но, действуя полностью в рамках своих законных прерогатив, господин Чуров был обязан вмешаться в события во время недавних муниципальных выборов в округе Балашиха Московской области, и дать оценку происходящему там политическому бандитизму и циничному надругательству над избирательным правом.
Как известно, в ходе выборов 26 апреля 2015 г. в Московской области независимыми наблюдателями были зафиксированы на фото и видео многочисленные нарушения, в частности, вбросы избирательных бюллетеней, многократное голосование. При этом общественные контролеры, пытавшиеся пресекать вброс бюллетеней, были избиты "неизвестными лицами", а техника с видеозаписью вбросов была у них отобрана этими же неизвестными лицами.
Уже на следующий день председатель Московской областной избирательной комиссии Ирек Вильданов фактически обвинил общественных наблюдателей в том, что они — некие "нацистские силы", публично оклеветав этим честных, самоотверженных и благородных людей. Этим он благословил и садистскую расправу со ставшим инвалидом Станиславом Поздняковым, которому в результате удалили селезёнку, и применение "каруселей" и иных отмеченных наблюдателями методов фальсификации результатов голосования.
Выборы в Балашихе уже были названы "кровавыми". Эти события в очередной раз дискредитировали избирательный процесс в нашей стране и укрепили во мнении тех, кто не ходит на выборы.
Совершенно очевидно, что разочарование в выборах в перспективе провоцирует общество на иные, внеизбирательные методы политической борьбы. Если что и ведёт нашу страну к революционным кризисам и угрозе кровавой междоусобицы, то это именно такие "кровавые" выборы!

Людмила Алексеева, Московская Хельсинкская группа
Валерий Борщёв, Московская Хельсинкская группа
Юрий Вдовин, Общественная правозащитная организация "Гражданский контроль" (Санкт-Петербург)
Светлана Ганнушкина, Комитет "Гражданское содействие"
Сергей Ковалев, председатель Российского общества "Мемориал"
Григорий Мельконьянц, сопредседатель Совета Движения в защиту прав избирателей "Голос"
Олег Орлов, член Правления Международного "Мемориала"
Лев Пономарёв, Общероссийское общественное движение "За права человека"
Александр Черкасов, председатель Совета Правозащитного центра "Мемориал"
Лилия Шибанова, Движение в защиту прав избирателей "Голос"

13 мая 2015 01:38

Интрига составляет силу слабых:)) Но, малость перемудрил... кто такие "мы"? Намёк хоть надо было дать. И при чём тут Худяев?!

Карацупа
14 мая 2015 01:48

Григорий, в группе в вконтактике всего 30 человек и очень мало лайков. Мы так не договаривались. Да, где Вестник за март? Григорий, не ленитесь.

14 мая 2015 11:53

:-) Ну за март-то мы на днях отпечатаем. А вот где статьи в апрельский номер?! Опять мы виноваты будем?

14 мая 2015 20:21

как это мало лайков ?
это не соответвует действительности
Каблис трудится не покладая лайков своих и лайкает практически всех

14 мая 2015 19:58

посмотрел кто ставил лайки за кандидатов на https://vk.com/komi_praim и заметил что многие ставят лайки сразу за несколько кандидатов , а что , на выборах вы господа тоже будете голосовать в одном Бюллетене сразу за несколько кандидатов ? )))

14 мая 2015 20:09

Зильберг проголосовал за себя , потом лайкал за других ,
другие кандидаты в депутаты тоже ставят лайки за других кандидатов

вывод такой - реально голосующих не много , зато те кто ставит лайки сразу за несколько кандидатов создают эффект большой массы народу

в создании большой толпы приобрели большую сноровку - Зильберг - Слюсарев - Павел Андреев - Каблис , они голосуют за всех скопом в куче

14 мая 2015 20:26

Павлу Андреву тоже предложили идти в кандидаты но он отказался не взирая на то что ему без его спросу руку лизнули

18 мая 2015 17:15

Лёша, вопрос-то прочитай. Он там специально в каждой записи есть. "Хотите ли вы, чтобы этот человек был кандидатом в депутаты? Да — лайк."

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыКоми