Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. На Орловщине продолжается развитие сети цифрового наземного телерадиовещания

На Орловщине продолжается развитие сети цифрового наземного телерадиовещания

Леонид Мишунин
Леонид Мишунин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эта тема стала основным вопросом рабочей встречи заместителя Председателя Правительства Орловской области по промышленности и градостроительной деятельности Игоря Козина с полномочным представителем генерального директора Российской телевизионной и радиовещательной сети в ЦФО Виктором Кониным.

Как было заявлено, работа по созданию в регионе необходимой инфраструктуры ведется в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации в 2009-2015 годах» и будет реализована в 5 этапов. Планируется, что общие расходы превысят 1 млрд рублей.

Сеть цифрового наземного вещания предназначена для охвата населения области цифровым вещанием пакета телевизионных и радиопрограмм в первом федеральном пакете общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов цифрового телевидения. Также предусмотрена возможность последующего расширения для организации вещания второго и третьего пакетов. В них будут включены программы орловских телеканалов.

Как ранее сообщал Губернатор Вадим Потомский: «социально-экономическое развитие нашего региона свидетельствует о том, что Орловщина готова к широкому внедрению и использованию цифрового телерадиовещания. Более 90% населения уже имеет возможность принимать цифровые теле- и радиосигналы. Это один из лучших в ЦФО показателей».

Успешное завершение реализуемой программы позволит обеспечить возможности передачи сигнала для широкополосного Интернета.

На встрече были рассмотрены вопросы продолжения строительства объектов сети вещания в муниципальных образованиях, определены основные направления в межведомственном взаимодействии. Речь также шла о совершенствовании системы коллективного приема ТВ в многоквартирных жилых домах, техническом состоянии антенного хозяйства.

Материалы по теме
Мнение
10 января
Марина Седнева
Марина Седнева
Чему нас учит сериал Gilmore Girls и его героини
Мнение
9 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
8 марта за свою историю претерпел ряд метаморфоз
Комментарии (0)
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Орловская область