Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Ответы по ночному патрулю самарскому мазоблогеру

Ответы по ночному патрулю самарскому мазоблогеру

Сергей Косолапов
Сергей Косолапов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Приехали в Самару вчера: после 10 часов дороги вместе с активистом гражданского движения ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ Павлом Густарёвым прокатились по ночной Самаре: ситуация не простая, но мы другой и не ожидали. У нас в Кирове два с половиной года назад было примерно также.

Об этом подробно в репортаже - сегодня у нас ночью разведка боем, вчера была легкая разминка.

Тут нас в интернете встретил один местный мазоблогер, который с порога, да с самарским гостеприимством, обозвал нас "добровольными стукачами".

image

Знаете, такой аналог вятского бездельника полульва-получеловека саламатова :)))

Все время громко страдает от того что ничего не может изменить :)))


И еще больше страдает, что есть люди, "способные дотянуться до звезд, не считая, что жизнь - это сон"

За деньги, говорят, способен и впрячься, но вот только после этого каким-то пиарщикам ножи втыкают :)

Накропал он заметочку:

Вопросы заданы - отвечаю.

" как определят, что водитель пьян? А если не пьян, а просто пассажирку тискает и поэтому его машина едет виляя?"

Мы не терминаторы и в нас не вмонтирован алкотестер. Речь идет о подозрении. 
Оснований для подозрений достаточно много: неадекватная езда, речь, походка и т.п. Наблюдаем и проверяем. Если подозрения весомые - передаем полиции, чтобы проверили машинку, когда начнет движение. Результат в виде профилактической беседы тоже приветствуется.

"остановили ДПСы. Они что скажут, проверка на НС или из вон той машины позвонили и сказали, что вы пьяны?"

Основанием для остановки может быть подозрение на состояние опьянения со стороны активистов НП. Они совершили звонок и "ведут" машинку до ее остановки сотрудниками полиции.

"как быть если чья-то охрана нервно отреагирует на общественников? Ну там с ноги али с травмата?"

А у нас охрана может реагировать на полицейских "с ноги или с травмата"? Ну наверное, тогда по 19.3 :)))

"подходит ли их деятельность под закон о орд?"

Это что за зверь? Есть закон о добровольных общественных объединениях. Но тут достаточно и Конституции РФ.

"какое вознаграждение полагается общественникам ну там грамоты или деньги?"

Нам ничего не нужно: ни денег, ни грамот, хотя благодарности дают регулярно :)
Нам нужна безопасность жителей города. В Самаре ночью страшно ездить, мы вот поездили - увидели много примеров неадекватной езды и практически вообще не увидели полиции...

"как будут разрешаться терки между общественниками и гайцами если общественники говорят водила пьян, а гайцы (пряча деньги), что водила трезв и просто устал."

Вопрос, я так понимаю, к отделу собственной безопасности? Для этого общественники и активисты пусть снимают все на фото и видео. 
А потом выкладывают в паблике.

"почему бы не начать под эгидой полиции СтопХам, ПропустиПешеход, Непаркуйсякакмудаки, немоймашинувречке и иные бредовые проекты?"

Лучше акцию: "каждому пьяному лишеннику по сосательному петушку!" У нас в Кирове недавно закончилась эта акция :) имела большой успех :)

"какая реакция будет у ДПС сейчас если им позвонит гражданин и скажет, что в машину гн сел пьяный чорт и едет на Гагарина. Найдут, догонят, остановят?"

Проверьте сами: найдите водителя с подозрением на опьянение и звоните в дежурку. 
Потом звоните ночному патрулю. 
О телефонах сообщим уже на следующей неделе: координатор гражданского движения в Самаре - Павел Густарёв.

Вообще, много вопросов было ко мне...

Я обычно не даю интервью: обо всем что меня волнует пишу в блоге. 
Но для самарских коллег и журналистов недавно я рассказал нашему кировскому порталу, о том, кто мы такие, что и зачем делаем. 

http://kirov-portal.ru/news/podrobnosti/sergey-kosolapov-nochnoy-patrul-esli-raz-ispytal-bez-etogo-uzhe-ne-mozhesh-2630/

Там есть ответы на все вопросы.

Мазоблогерам и пикейным жилетам читать не рекомендуется. Многобукав :)))

Поспорьте лучше, кто голова: Солодовников или Митник :)))

И посмотрите наши видео, которыми мы уже два с половиной года удивляем всю Россию, доказывая что ОДИН В ПОЛЕ ВОИН и НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ!

Да, мы в Кирове поймали уже 564 пьяных водилы, наш формат - действия.

Мы не ходим на бесконечные говорильни, как эти мазоблогеры и прочие пикейные жилеты, поэтому всех приглашаем 20 марта в совместный рейд по Самаре - НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ и ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ. 

Встреча со мной и активистами Ночного Патруля Михаилом Яшмановым, Артемом Бузмаковым из г. Кирова состоится сегодня, в 19:30 по адресу: г. Самара, ул. Ставропольская, 120, Полк ДПС г. Самары, в актовом зале.

Начало в 19:30.
Справки по телефону 2755111, после 14:30

Сегодня у нас рекогносцировка.
Завтра напишу о том как прошло совещание.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Выборы — это цирк, поскольку к ним допускаются только удобные кандидаты
Мнение
9 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
И действительно, «завтра непредсказуемо»
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

"Нам ничего не нужно: ни денег, ни грамот, хотя
Нам нужна безопасность жителей города."
---------------------------------------------------------------

Всякое зло всегда надевает маску добродетели...
В этом плане Косолапов - замечательный пример оного.
Любая ложь должна обладать двумя обязательными качествами: она должна быть убедительно и (или) авторитетна. Только тогда она достигает своей цели - обмана.

Убедительности у бывшего (как он утверждает) торговца женскими телами маловато.., не смотря на то, что он (с его слов) философ и преподавал философию и историю политических учений. Ну, не дал Бог ни способностей к синтаксису, ни таланта в риторике).

По сему, господин Косолапов внял наставлениям, и пошёл не по пути убедительности, а по пути авторитетности и решил прославиться ХОРОШИМИ ДЕЛАМИ. Для того, что бы Самарцам полнее понять, как любит теперь Косолапов покозырять своими общественными заслугами, достаточно почитать его пост "Катя Реутова как результат молодежной политики", где он пиарит себя на фоне девушки, избранной им в качестве антипода себе любимому.
http://7x7-journal.ru/post/55483

И вот обвесившись "заслугами перед обществом", полагая, что уже стал ОЧЕНЬ авторитетным общественником России, Косолапов втирает непросвещённым умам, что это Российские ПВО сбили Малазийский Боинг, что Крым не присоединился волеизъявлением к России, а России его захватила у Украины, что Путин зло мирового масштаба, которое развязало войну на юго-востоке Украины.. и т.д., и т.п...

Типичный классический приём антиРоссийской идеологической пропаганды - прославиться добрыми делами..... Двумя словами, - маска добродетеля...

Главный клоун семерки Саша! Напиши пожалуйста, номер своей карточки, чтобы я прислал тебе денежки за пиар :)))
Мы еще скинулись патрулем и решили послать тебе десяточку за труды и заботы о нашем движении! Ребята не хотели тебя поддерживать, говорили что каждый раз твои высеры все скучнее и унылее, потому мне пришлось внести 9 из 10 рублей самому :)))
Но мне не жалко оплатить труд хорошего человека :)))
Я ведь вижу, что я - единственная причина твоих писулек :)))
Пиши есче, Саша! Поднажми! Да и почаще давай, за каждый пост буду добавлять тебе по копейке! Бабла подкопишь - сам свой блог заведешь :)))

Спасибо Щиголеву
21 мар 2015 01:54

Щиголев единственный нормальный комментатор из тех, кто может запихнуть Косолапова запазуху. За это ему огромное спасибо. А Косолапов лишь огрызается не по существу, переводя все на личности и пытаясь унизить, используя дешевые приемчики. "пиши есче, твоих писулек" - прям как кремлебот. Умные люди это понимают и не воспринимают.

Саш, у тебя раздвоение личности? И это ТОЖЕ?

22 мар 2015 05:52

Аледксандр, это ЧМО нового поколения:)) Даже не ходи... не измажешься - нечем

Ты кого чмом назвал, чмо?

vlas
19 мар 2015 21:43

Все клоуны - в Самару! Держиморда, Лысый Бриюс - кто следующий!?

Мнение
20 мар 2015 09:18

Да и польза от этого патруля весьма сомнительная. Если поднять официальную статистику, то до появления ночного патруля в Кирове сотрудниками ДПС за ночь значительно больше пьяных водителей оформляли - может их просто никто не отвлекал от работы для самопиара отдельных граждан и должностных лиц?

Подними-ка, правда, официальную статистику :)
Только за 9 месяцев работы патруля в Кирове смертность в пьяных ДТП сократилась в 6 раз, аварийность в городе за год почти на 50 процентов.
Тот кто знает, как считается статистика и что лежит в основе всей порочной системы отчетов - давно знает, как все сводится на бумаге, чтобы начальники долго сидели в кресле без особых проблем.
Пока вы-шавки, тут гавкаете, мы поймали 564 пьяных водителя, каждый из которых мог сделать кеглю из главного дурака "семерки" буковеда Саши, или из любого анонимного обиженного стукачка ВЛАСА :)))
Вы нам не мешаете :)))

Мнение
20 мар 2015 21:18

Не надо рассказывать людям сказки про снижение в разы... Данные о статистике есть в свободном доступе, поэтому не надо врать - это легко проверить. То же самое и про выявление пьяных водителей... Ну не всегда телеге нужно пятое колесо...

За первые 9 месяцев существования ночного патруля именно смертность в пьяных ДТП сократилась в 6 раз по городу Кирову. Нас уже проверял по этому вопросу один полулев-получеловек, когда хотел вывести на чистую воду :) насмешили всех, да и только. Это именно 32 человека.
Вас мы спасать не будем, вы не человек, а обыкновенный тролль :)
У нас нет статистики по троллям :)))

Троллю "мимо проходил", проходи мимо моего блога. Правды в твоих оскорблениях не больше чем ума в твоей тупой башке.
Неумение отличать ДТП от ДТП, совершенного в нетрезвом состоянии, город Киров от Кировской области - это целенаправленное введение в заблуждение читателей МОЕГО блога.
Мне не важно, что ты будешь писать: многократная глупость - это бан.

ТРОЛЛЬ, буквоед, анонимный
20 мар 2015 16:09

в Кирове на протяжении ряда лет активно рекламирует себя новый ЛЯШКО, такой же "отчаянный", оскорбляющих всех и вся без разбора, и так же зацикленного за филейных частях тела. А главное он с нетерпением ждет некой РЕВОЛЮЦИИ, смены власти, в ходе которой надеется расправится с неугодными и обводившими его, а также отхватить кусок пирога от отнятого у других (насколько заокеанские хозяева позволят). К этому псевдогерою примыкают таки же неудачники, не сумевшие реализовать себя в жизни. Они сбиваются в стаю, пользуясь численным превосходством и покровительством недалеких представителей власти (ныне самарский держиморда) глумятся над попавшими к ним в силки водителями. Пьяных за рулем ловить и наказывать надо, но этим занимаются профессионалы, наделенные полномочиями от государства.

Мда, Самара пошла писать :))) ты что-ли, трусливый бегунок?
Сразу видно что пишет обиженный аноним, который абсолютно не знает ни меня лично, ни ребят, которые ездят в НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ.
Результат нашего "профессионалы занимаются" - три убитых игнатяном человека. Убитых ради развлечения...
Раз писаки активизировались - все делаем правильно :)))

Самарский
20 мар 2015 20:57

Ребят, молодцы, независимо от вашей политической позиции. То, что вы работаете, видно. Вы не слушайте блогосферу, тут в Самаре куплено всё, пройдитесь по улицам, по спальным районам, в общестенном транспорте агитируйте, тут вас поддержат, в основном. Только на политику не напирайте, а то сейчас всё взвинчено, не надо людей нервировать. Воры и бандиты, у кого власть в руках, не поддержат, так как расшатываете обстановку, но низы, полиция скорее всего за вас. Удачи

Спасибо! Самарцы вообще молодцы! Они поддержали и пойдут дальше. Мы три дня работали на улицах города и увидели понимание и желание помочь.
А политики в ночном патруле не будет никогда

Мимо проходил
20 мар 2015 22:01

Повезло будущим участникам НП в Самаре. Теперь их будут тортиками от шефа кормить перед рейдом. А о них весь Киров мечтает, с 5 утра люди очередь занимают. Да что Киров, сама Барселона страдает

Тебе никогда не попробовать, унылый убогий тролль :)
Не обижайся :) в мире людей много хороших вещей :)

Косолапову
23 мар 2015 10:49

Я не заглядывал далеко назад, но по статистике за 2014 год смертность в дтп с участием пьяных водителей возросла с 4 до 9 (+125%), а еще 1 отказ, что то же самое, как пьяный. Так что, при всей несомненной полезности НП, ДТП - явление социальное, и повлиять на их количество очень сложно. Тут, как говорил профессор Преображенский, разруха-она в головах.

Зря не заглядывали далеко.
Вот смотрите: по статистике наиболее фантастически го результата мы достигли именно за 9 месяцев первые, когда выехали. Это за 9 месяцев 2013 года.
Мы потому что отметили год патруля. Это по словам гайцов, которые они давали тогда в пресс-релизе официальном.
То есть, Сравнивали с 9 месяцами предыдущего года, я так понимаю .
В новогодние праздники вообще не погибло ни одного человека, с 2012 на 2013, с 2013 на 2014, ни одного ребенка не травмировали.
Если быть уж совсем честными - патруль несет ответственность за дороги в ночь с пятницы на субботу, с субботы на воскресенье. Вот и надо делать выборку по этим дням. А я скажу так: за весь ночной патруль был только одно смертельное ДТП , и мы видели машинку и она не вызвала подозрений. Итог - 2 трупа.
Нужно жить в городе Кирове, ночью выехать, чтобы понимать, насколько сейчас ночью стало спокойнее. Это подтверждают все: водители, гайцы, сами люди.
Тысячи из которых реально назвали событием года ночной патруль. Это при том, что нас вообще в начале никто не поддерживал.

И еще: в 6 раз - это было 36 смертельных случаев в пьяных ДТП по городу, в 2012, а стало 6 человек в 2013, видите сами? У вас 4 - а потом 9, но было то 36!

Косолапову
24 мар 2015 13:29

Не все так радужно... Как вы и просили выборка по пятнице и субботе. По итогам 2-х месяцев текущего года - пятница, когда самый массовый выход ночного патруля - погибло 1, ранено 23 и это _самый_ аварийный день недели по количеству ДТП! ДТП в н/с на уровне прошлого года и это без учета отказов от мед освидетельствования. Не все гладко и с учетом якобы выявленных патрулем пьяных водителей, реально цифро сильно завышена и не стыкуется со статистикой ГАИ. А так господа, если вы воюете за идею, то не надо считать цифры - а если начинаете хвалиться статистикой, причем только той, которая вам удобна, то это уже пиар...

Доказательства в студию.
Ночной патруль по факту выезжает с 23-00 до 4-5 утра, когда конкретно были погибшие???

И прямо со ссылкой. И не надо анонимно, я же от своего лица с вам разговариваю.

Мне надоело препираться.
Я уже объяснял, что статистика ГИБДД другая была только потому что появился суперэкипаж, мы до дежурки дозвониться не можем ночью очень часто, а потому все переговоры ведем через суперэкипаж.
Если хотите знать, только пару месяцев назад принято решение о том, чтобы Фантом сдавал отчет о задержанных с помощью ночного патруля.
Но особенность нашего движения именно в том, что мы все делаем в онлайне и каждый день сообщаем, сколько и кого поймали. И делаем видео. И если у кого -то возникают вопросы - можно проверить . Статистика, на самом деле, как раз занижена. Потому что мы не считаем , например, если помогли поймать машину, которую уже вели, или если ее уже обнаружила ОВО ИЛИ ППС.
Понятно?

Косолапову
24 мар 2015 16:48

Статистика суровая вещь, но она боле или менее правдивая. Вы сначала разберитесь, а потом пишите. Согласно официальных данных http://www.gibdd.ru/stat/archive/ в 2012 году по всей области за весь год в пьяных ДТП погибло 37 человек, в 2013 в аналогичных ДТП погибло 33. Поэтому больше не пишите про 6 раз, так привирать - это слишком...

За 9 месяцев 2013 бралась статистика, которая сравнивалась за 9 месяцев текущих 2012, это слова Солодовникова, Алексеева и Плотникова, их доклад. Есть на многих сайтах, можете погуглить.
Это раз.
Во время ночного патруля (то есть, с 22-00 до 05-00) в дни когда были выезды, вообще погибло всего 2 человека. За все время существования, если что.
Это два.
Вы напишите СОЛОДОВНИКОВУ про привирать, это три.
И уж совсем просто, на уровне дебила вопрос: а только ли от ночного патруля зависит смертность в пьяных ДТП?
Или еще есть профилактика, пропаганда, работа инспекторов , подсветка пешеходных переходов и так далее?

Привирать?

Может, хватит передергивать и заниматься херней?

Косолапову
24 мар 2015 17:58

Ну вот видите, мы путем логических размышлений очень быстро пришли к выводу, что не только от ночного патруля смертность в пьяных ДТП зависит - поэтому многих и раздражают ваши фразы: "Мы управляем полицией. Мы снизили ДТП. Мы сократили смертность ... Мы ... Мы... Мы..." Безусловно польза от ночного патруля есть, только не надо этим хвастаться, преувеличивать достижения и сразу в разы уменьшится количества негатива в сознании людей. А насчет выступления должностных лиц - ну сделали вам приятное, сравнили областные цифры в 2012 с городскими в 2013, отсюда и такая разница, но мы то должны быть честными, не так ли? При этом если уж быть до конца честными, то в 2011 году было оформлено 1762 водителей в н/с и допущено 51 пьяных ДТП, в 2012 - 2618 и 60 ДТП, в 2013 - 2157 и 55 ДТП, в 2014 - 1710 и 47 ДТП. Ну нет нигде снижения в разы аварийности, а вот снижение выявленных водителей в н/с отчетливо прослеживается...

Косолапову
24 мар 2015 18:15

И кстати погуглил - http://kirovnet.ru/news/2014/12/04/gibdd-situaciya-na-dorogah-goroda-stanovitsya-vsyo-luchshe-iz-goda-v-god, http://www.avtograf43.ru/rubriki-gibdd/poryadok-v-gorode-ohranyaem-vmeste, https://www.gibdd.ru/struct/nic/news/art325960/ - нигде нет про снижение в разы. Цитата: "Однако, когда из зала прозвучал прямой вопрос о том, как изменилась смертность в "пьяных ДТП" не по сравнению с прошлым годом, а по сравнению с 2011-ым, когда "Ночного Патруля" ещё не было,выяснилось, что резкого снижения смертности не произошло. Так, в 2011 году было зарегистрировано всего 51 ДТП с нетрезвым водителем, в 2012 году, когда был создан "Ночной Патруль", 62 ДТП, в 2013-ом 51, в за 11 месяцев 2014 года произошло снижение до 41, хотя еще впереди горячая пора новогодних корпоративов. "

Дружок! Если ты не понимаешь настолько простых вещей, как то что это именно полицейские всех рангов говорили о ночном патруле, а не я, а погуглить - не означает найти ссылки в гугле, а поработать с реальной статистикой в разрезе месяцев с конкретным временем (изучить предмет, то бишь), то я не очень понимаю, как вам вообще можно что-либо доказать?
Вы пришли сюда в мой блог со стойким убеждением того, что я вру?
Ну так успокойтесь, я вру. Я не буду с вами спорить.
И никогда я не говорил, что только ночной патруль сократил смертность в пьяных ДТП в разы. Мы действуем совместно с полицией. Просто очень тяжело для столь одаренных людей как вы понять, что без нас результат был - три трупа от игнатяна, до этого Максим Марков и убитые Андрейчуком-директором КИРОВАВИА.
А сейчас уже третий год этого нет, да и игнатян то сидит, на косвенных доказательствах , если что.
Вас успокоит тот факт что я ВРУ и вы начнете делать что -то полезное для людей на уровне ребят из НП?
Отлично!
Давайте признаем, что это не Солодовников и Алексеев СОВРАЛИ, а Я.
Идите займитесь делом и все у вас получится .
А НП изначально создавался как движение, которое позорит пьяных водителей, и одному богу известна статистика, сколько как вы одаренных людей осталось живыми так как мы остановили 568 пьяных водил.
И в суды мы потом ходим, потому что видео снимаем , понятыми являемся, кстати.
Все одно лучше, чем в инете анонимные комменты писать

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиОбщество