Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Крик бессилия

Крик бессилия

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А в Челябинской области членов ОНК опять не пускают в МПС и препятствуют осуществлению общественного контроля...
1. В конце августа 2013 в ИК-1 не впустили членов ОНК Приходкина и Леготина.
2. 6 марта СИЗО-1 - Приходкина В.Ю.. Прокопенко А.В. Глебов А.Г. Тропин В.А. (Во время проведения проверки сотрудники ГУФСИН давили на заключенных, требуя сказать им на видеокамеру. Что жалоб на условия содержания не имеют. В нашем присутствии высказывали угрозы «Договоришься» в камере 149. После нескольких замечаний угрозы прекратились. По требованию зам. начальника ГУФСИН Хромова Д.В. сотрудник СИЗО-1 снимал « каждый шаг и каждое слово» члена ОНК Приходкиной В.Ю).
4. 19 мая 2014 СИЗО-1 – Приходкина, Лотц (Комиссия прибыла к учреждению в 11.00 – на территорию СИЗО не пускают, т.к.Волков А.В. в нашем присутствии позвонил зам.начальника ГУФСИН Хромову Д.В, который заявил « что нет от нас уведомления» - дал команду не впускать, а сам пошел «докладывать генералу – без разрешения генерала не пускать» . С территории СИЗО слышны крики. В 11.40 пропустили на КПП - по команде Хромова)
5. 19 мая 2014 СИЗО-1 – Приходкина, Лотц (Комиссия прибыла к учреждению в _9.28 зашли на территорию учреждения почти в 12.00) 
6. 21 июля 2014 Сделано 2 Запроса на Справки о поощрениях и нарушениях, и выдачу доверенностей.
8. Часть доверенностей получена в сентябре. Справок нет по сей день. 
9. 21 июля 2014 года ИК-1 – Приходкина, Труфанова – (При вхождении на территорию учреждения препятствовали проносу фото и видео аппаратуры. Зам. начальника ИК-1 Риттер , ссылаясь на некий приказ - как будто Приказ 21 ДСП гласит об обязанности написания членами ОНК заявления на разрешение на фото и видео съемку. По требованию Риттера Приходкина В.Ю. написала заявление на пронос фото и видео аппаратуры и проведение фотосъемки. Заявление написали в 10.00 Риттер заявление унес , а через два часа сообщил, что можно забрать аппаратуру на КПП. Просидев на жаре 40 минут -= очередная «вводная» - случился сердечныйприступ, в результате чего пришлось немедленно покинуть территорию ИК-1).
10.08 августа 2014 ИК-1 – Приходкина, Тропин, Щур, Труфанова - очередной запрет на пронос фото и видеоаппаратуры. Писать заявление не стали.- остались не засняты полуразрушенные камеры ЕПКТ – непригодные для содержания людей.
11. 15 августа 2014 ИК-10 – Хмелева, Приходкина - Во время разговора все время присутствовали сотрудники ГУФСИНа, не давая свободно общаться.
12. 28 августа 2014 ЛПУ СТБ—3 Приходкина, Субботин, Глебов – (Прибыли в 8.45 обход начали в 10.35 – не впускали на территорию.)
13. 03 сентября 2014 – ИК-1 - На территории литейного производства зам.начальника Риттер запретил вести фото и видеосъемку, заявив что мы «скрыли пронос аппаратуры»...
13. 23.09.2014 - недопуск и выдворение с территории ИК-1 членов ОНК Субботина и Лотц - якобы не разрешает ГУФСИН - уведомление было подано за сутки до проверки...

Зачастую на проверках сопровождают некомпетентные сотрудники – ни начальника столовой, ни начальники производства, ни сотрудников БТЗ – никого нет на рабочих местах. На все вопросы отвечают заключенные – активисты - ОНИ БОЛЬШЕ ЗНАЮТ?

Начальник ИК-1 Титов демонстративно устраняется от сотрудничества с членами ОНК. На проверках не присутствует. Акты далеко не всегда спрашивают – в ИК-1 Акты ОНК НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. НИКАКОЙ РЕАКЦИИ НА АКТЫ СО СТОРОНЫ ГУФСИН И НОВОГО ГЕНЕРАЛА БРАНТА ВИКТОРА АДОЛЬФОВИЧА - НЕТ!

ИК-1 подали ИСК на Труфанову, якобы в акте она указывает неверные сведения (это при том, что проверки проводятся всегда двумя членами ОНК). Иск Ленинским районным судом г. Челябинска оставлен без движения.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Не удивлюсь, если несколько десятков или сотен липовых подписей окажутся именно из Кузбасса
Мнение
4 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Американские спецслужбы предупреждали Россию о возможном теракте именно в «Крокус Сити Холле»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Тюрьмы