Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Жители Грайворона четвертые сутки живут без света из-за обстрелов во время выборов

Жители Грайворона четвертые сутки живут без света из-за обстрелов во время выборов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители Грайворона четвертые сутки живут без света в разбитом и пустом из-за обстрелов городе. Об этом они рассказали «7х7» 18 марта.

Как рассказали «7х7» жители города в Белгородской области, с 12 марта весь район начали регулярно обстреливать. Прилетело в центр города: магазины разбиты и закрыты, город патрулирует полиция, воду дают только утром и вечером. Горожане четвертые сутки живут без света и не могут связаться с родственниками, потому что «прилетело» в вышку сотовой связи. Они пытаются что-то узнать про близких через группу «Подслушано Грайворон».

— Мне рассказывали: «В Грайвороне вообще пипец! Там пол-Грайворона разворотило! Грайворон пустой». Попало по центру, рынку, кафе, рядом со школами, где избирательные участки. Горели дома, машины. Большинство людей выехали, «текали как могли», остальные в укрытиях, — сказала «7х7» грайворонка.

За день и во время выборов жителей эвакуировали власти и бойцы теробороны. Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, что в пунктах временного размещения находятся около 600 человек. Многие выехали сами или вместе с таксистами.

Гладков уточнил, что электричества нет в 13 населенных пунктах района. Под постом главы района Геннадия Бондарева о выборах жители попросили восстановить электричество и привезти гуманитарную помощь.

— Это центр города, и я здесь когда-то шла после уроков, либо гулять, либо на маршрутку домой ехать… А сегодня это вот так… У нас и так небольшой городок <...>. А сейчас этот город просто как призрак, — рассказала «7х7» другая уроженка Грайворона.

Грайворонцы начали выкладывать видео про город. Они ставят аватарки с разбитым сердцем и тегом #ЖивиГрайворон, чтобы их заметили.

— Если про нас начнут говорить, то государству придется обратить на нас внимание! Больше двух лет у нас обстрелы, но с 12 марта начался просто ад. Все из-за выборов. Люди бегут! Дома валятся! Правительство молчит, чтобы скрыть суть проблемы! Гибнут люди! — написала одна из грайворонок.


Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыСобытияУкраина-Россия