Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Вятка со всей заботой принимает беженцев с Украины

Вятка со всей заботой принимает беженцев с Украины

Александр Варанкин
Александр Варанкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Комитет "За русскую весну в Кировской области" призывает все местные власти вятской земли помочь беженцам с воюющего юго-востока Украины.

Как сообщили "ПА" в кировском комитете общероссийского движения "За русскую весну", уже около двух десятков украинских беженцев приютила Вятка. Это - Арбаж и Даровской, Уржум и Кильмезь, Кикнур и Яранск, Слободской... Местные власти этих районов даже предоставили уже некоторым братьям из Донецка и Славянска кров и работу. Но наплыв мирных граждан, покидающих зону боевых действий будет только расти.

Поэтому комитет "За русскую весну в Кировской области" обращается к властям всех районов, главам поселений с просьбой подыскать жилье и работу для беженцев. Люди согласны работать на ферме и пилоцехе, в поле и у станка. Лишь бы в них не стреляли...

Комитет "За русскую весну" изначально видел своей задачей поставить движение на путь организованной и эффективной работы с одной единственной целью помочь людям  восставшим против несправедливости и угнетения на Юго-востоке Украины. "Мы собираем лишь единомышленников в том, кто считает, что людям, попавшим в беду, нужно помогать. Им никто, кроме русских, не поможет

Мы не склоняем людей к принятию каких-либо политических взглядов, не пропагандируем националистические, демократические или либеральные движения, мы - вне политики и призываем только к одному -  ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ ДЕЛОМ ИЛИ СЛОВОМ".

Так появились региональные подразделения комитета.

Пункт Комитета за Русскую Весну в Кировской области расположен в офисе компании, по адресу г.Киров ул.Комсомольская, д.43, оф №3. тел.77-19-43.

Здесь же идет сбор гуманитарной помощи юго востоку Украины в Кирове.


Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Конфликт обостряется искусственно?
Мнение
20 февраля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как пройти профессиональный психологический отбор в военкомате
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алиса
24 июн 2014 14:10

Люди согласны работать в поле и у станка?
Можно узнать фамилию человека, который согласен? И почему Вы о нём во множественном числе?

Мы бы тоже на работу приняли, в деревне страшная нехватка рабочих, нашли бы квартирку с печным отоплением и туалетом на улице. Но вряд ли такие найдутся, кто пансионаты и санатории променяет на деревянный домик и работу за минималку.

Сергей Косолапов
24 июн 2014 17:05

Предъявите беженцев!

Хохол
25 июн 2014 01:55

ООО, Фома неверующий, и тут свои 5 копеек вставил. Люди реальным делом занимаются - помогают, не ну до великого и мега эффективного "Ночного патруля" (который уже мир раз 15 спас точно) им далеко, куда уж до Сергея Великого Всезнающего. Поезжайте в Даровской или Малмыж, спросите где беженцы живут - вам покажут.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьУкраина