Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Осторожно – «ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ» - «кручу верчу – обмануть хочу», «студент - студенту рознь», «администрация тоже люди»…

Осторожно – «ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ» - «кручу верчу – обмануть хочу», «студент - студенту рознь», «администрация тоже люди»…

Андрей Цветаев
Андрей Цветаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отмечу еще несколько нарушений при проведении публичных слушаний, которые позволяют себе наши градостроители.

«кручу верчу – обмануть хочу»

По закону полагается рассматривать 1 сначала вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования, т.е. кто - то хочет что - то построить. И если ему это разрешение дали, то по нормам во круг будующего к примеру магазинчика должна быть зеленая зона, т.е. кусты, цветочки – как в Европе в общем. Но наш российский бизнесмен с разрешения наших градостроителей пытается увеличить площадь будущей застройки за счет зеленых (не нужных) насаждений, за которыми еще ухаживать потом придется… и подает вопрос 2 о разрешения на отклонение от параметров разрешенного строительства. А ведь эти застройки итак во дворы лезут где и без того уже тесно, машины ставят прямо на детские площадки… Господа градостроители ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ ЭТО НОРМА в условиях плотной городской застройки.

Но в некоторых случаях наши градостроители почему - то решают сразу рассмотреть вопрос 2 о разрешении на отклонение от параметров разрешенного строительства ПС от 15.11.2013 (http://www.gor-sobry-ola.ru/jgorsobr2/images/doc/PS_15.11.2013/pril46.doc ; http://www.gor-sobry-ola.ru/jgorsobr2/images/doc/PS_15.11.2013/pril47.doc ), а затем,месяц спустя, уже вопрос 1 о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования ПС от 13.12.2013 (http://gor-sobry-ola.ru/jgorsobr2/images/doc/PS13.11.2013/24p2.doc; http://gor-sobry-ola.ru/jgorsobr2/images/doc/PS13.11.2013/24p3.doc ). Мне на это ответили - что такое бывает и вопросы иногда как – бы меняют местами, как – бы разницы большой тут нет…

Если до ПС уже все решили и приплатили, то наверное действительно разницы нет!!!!

 «студент - студенту рознь»

11.04.2014 проходили публичные слушания по проекту планировки и межевания территории микрорайона «Оршанский». Народу было много: расширенный состав проектных, эксплуатационных и строительных организаций, местных жителей и СТУДЕНТОВ!!!? К слову местные жители не одного вопроса градостроителям не задали, я понял что им просто было интересно что на «их» земле хотят построить. Но вот несколько групп студентов что там делали? Похоже на приглашенный страховочный вариант… Позже я пообщался с такими студентами… Это студенческая элита, волонтеры, активисты, экологи – короче куда бы их не пригласили – всегда придут поддержать, это просто их стиль жизни, но вот «беда» - они очень разговорчивые и если их спросить КТО И ЗАЧЕМ ВАС ПРИГЛАСИЛ – ну конечно же расскажут…

«Администрация тоже люди»

На публичных слушаниях прошедших 13.12.2013 рассматривался вопрос о новой магистральной улице. На слушаниях присутствовали четыре женщины – экологи, одна из них вызвалась участвовать в работе счетной комиссии и она высказала замечание, что за 15 мин. до голосования по «магистральной улице» пришли работники администрации и мэрии на что ей ответили, что они тоже люди и имеют право голоса!!!

Я согласен, что студенты, работники мэрии и администрации тоже люди, но вот попахивает чем то…

Материалы по теме
Мнение
15 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Аллу Борисовну Пугачеву — с юбилеем
Мнение
31 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Почитал интервью с Михалковым. Такая каша из лжи, лицемерия, конспирологии, подхалимства и самолюбования
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлПрава человека