Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Тыве девятилетнюю девочку задержали за «призывы к терроризму»

В Тыве девятилетнюю девочку задержали за «призывы к терроризму»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Тыве девятилетнюю девочку задержали за «призывы к терроризму». Об этом сообщила пресс-служба МВД по республике 28 марта. 

Полиция и ФСБ установили, что ребенок из города Чадана призывал к «совершению противоправных действий». Девочку с родителями доставили в полицию.

Школьница рассказала, что от скуки написала незнакомому абоненту, который был сохранен на телефоне ее старшей сестры. Она предложила «убить людей за 500 000», но испугалась, что ее сдадут силовикам.

На мать ребенка составили протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию дочери. Девочку поставят на учет, отчитались в полиции.


После теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта, во время которого погибло 143 человека, россияне стали получать предложения совершить теракты за деньги. Подобную информацию рассылают в том числе и школьникам. Скриншотами таких предложений поделились жители Забайкалья, Ярославской области, Удмуртской Республики, Бурятии и Мордовии. 

За рассылку сообщений с предложением устроить теракт на несовершеннолетнего из города Великие Луки возбудили уголовное дело. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиРепрессииСобытия