Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Выгребать всё своими руками...

Выгребать всё своими руками...

Григорий Поскребышев
Григорий Поскребышев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы уже рассказывали, что на нас вышли жители Юго-Западного района г. Кирова, проживающие вблизи водоохранной зоны реки Люльченка- притока водной артерии Кировской области. Граждане нуждались в помощи по организации субботника. Никто не верил, что люди выйдут на акцию, и по-этому просили собрать наших активистов. Однако у меня позиция, что на своей территории должны прибираться сами жители- "они хозяева у себя". Именно тогда, жители начнут нести ответственность: сами не будут мусорить и начнут гонять "бускультуристов" (те кто публично мусорит и считает, что это круто).
Мы встречались с руководителем Ленинского территориального управления- А.А. Вершининым, депутатом по 3-ему округу А.А. Гордеевым. Рассказали свою позицию и попросили помочь людям.

Результат:
Сегодня прошла приборка, которую организовали Ленинское территориальное управление и местное ТСЖ, на которую вышли около 50 человек, включая наших активистов Александра Овчинникова, Томочку Куртанидзе (программа "Хранители реки Люльченки"), Дмитрия Дерунова (автор фото). Наталья Багаева, инициатор акции: "Я боюсь за то, что сегодня мы прибрались, а завтра всё будет так же. И я сегодня поняла, что большая часть мусора выкидывается владельцами гаражей, он по склону валяется. Необходимо гаражников призвать каким-то образом к ответственности".
В 2009 году у нас был подобный положительный опыт работы с дачным товариществом в этом районе недалеко от этого места. 
Придётся нажать на них с помощью надзорных органов и поставить перед выбором заплатить штраф или ликвидировать незаконную свалку на территории водоохранной зоны. С нас- информационный щит.


Yrh2Uq87rYAQG5NSsUisSY


FGwY6lVvz5Q  qyCD1sMostQ

S-6DNgtAnfY

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Администрация Северодвинска препятствует горожанам в реализации своих основополагающих конституционных прав
Мнение
16 ноября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Мискантус vs борщевик
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКировОбщество