Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. А не будут рожать – отключим газ

А не будут рожать – отключим газ

Станислав Куршаков
Станислав Куршаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всегда думал, что кем бы ни был и где бы ни работал, главное: не оторваться от реальности. А вот некоторые, похоже, отрываются и живут где-то в параллельной вселенной. Ольга Баталина, например, недавно посчитала, что введение налога на бездетность – «аморально по своей сути». А вот дополнительный налог на семью с одним ребенком – «самое то!» В качестве подтверждения мать двоих детей привела стимулирующие налоговые коэффициенты, «действующие во многих европейских странах».


В то же время Баталина отмечает, что в России ключевыми проблемами семьи при принятии решения о рождении ребенка остаются плохие жилищные условия и недостаточный доход. Следуя этой логике, она считает возможным ввести финансовое регулирование вопроса - нагрузить налогом семьи с одним малышом.

Какой же дополнительный оброк надо ввести, чтобы семья под нажимом завела второго ребенка? Наверное, сопоставимый с суммой, которая ежемесячно тратится на первого, чтобы смысл был. Ведь если налог будет небольшой, раздражающий такой, то ничего кроме злости и очередного витка недовольства властью, не будет. Причем, непонятно, до какого возраста придется отдавать, и куда эти деньги пойдут? На компенсацию выпадающих доходов по налогу от двухдетных семей и выплату материнского капитала? Круто придумано, слов нет. Вот только большинство населения страны живет не в Москве и даже не в областных центрах. А советская семейная традиция иметь по несколько детей, к сожалению, уходит в прошлое по банальной причине отсутствия средств. 
 
У многих по одному ребенку не потому, что они детей не любят или рожать не хотят, а потому что нет денег, нет здоровья, нет уверенности в завтрашнем дне. Сколько выиграет семья в финансовом плане, родив второго и уйдя от дополнительных налогов? Думаю, нисколько. Да и нельзя здесь выиграть в финансовом плане. Детей нужно любить не за деньги или дополнительные льготы, а просто так. И детей нужно иметь столько, сколько хочется, и сколько сможешь родить и воспитать. Мы не Китай и не надо здесь ничего регулировать, пусть и в обратную сторону. Оставьте материнский капитал и забудьте о налогах.
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Почему наши соотечественники настолько легко впадают в скотское состояние и находят в этом удовольствие?
Мнение
12 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители поселка Калевала выступили против строительства жилья на берегу озера Среднее Куйтто
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 янв 2014 08:46

Даже и сказать нечего..., - хотя...: - Государство и семья, - чем не тема для следующего "Вечернего"?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме