Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. С решением суда не согласен. Буду апеллировать.

С решением суда не согласен. Буду апеллировать.

Павел Толмачев
Павел Толмачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

http://www.echomsk.spb.ru/news/kriminal/chlen-levogo-fronta-osuzhden.html

http://svpressa.ru/society/news/71487/

http://bkpost.ru/node/7454

http://www.corrupcia.net/articles/fact-11648.html

http://news.vmariel.ru/8981-yoshkarolinec-poneset-nakazanie-za-klevetu-na-glavu-respubliki-mariy-el.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

http://www.24news.ru/news/politics/223521940s.html

http://vnd12.ru/news/politika/118-v-yoshkar-ole-vynesen-prigovor-cheloveku-oklevetavshemu-glavu-respubliki.html

http://rapsinews.ru/judicial_news/20130724/268299722.html?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

http://lenta.ru/news/2013/07/24/tolmachev/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

http://grani.ru/Politics/Russia/Regions/m.217175.html

http://pg12.ru/newsv2/61858.html

http://www.rg.ru/2013/07/24/reg-pfo/prigovor-anons.htmlhttp://www.rg.ru/2013/07/24/reg-pfo/prigovor-anons.html

http://7x7-journal.ru/item/30368?r=mariel

http://yoshkarola.bezformata.ru/listnews/pavel-tolmachev-prigovoren-k-80-chasam/13038507/

1. В деле отсутствует доказательная база опровержения моих слов, высказанных на митинге (на расследовании я не настаиваю).

2. Судья, выносившая решение, не имела права выносить приговор, так как это относилось не к ее подследственности.

3. У меня полностью отсутствовал умысел, что также является одной из причин отсутствия состава преступления.

4. Дело не было рассмотрено по существу, не учтены мои показания в суде.

5. Заключение эксперта-лингвиста было опровергнуто, но судья не учла этого момента.

6. Статья "клевета" защищает честь, достоинство и репутацию человека. Все свидетели дела заявили, что в их глазах честь, достоинство и репутация Главы республики после высказанных мной слов на митинге не были подорваны и не потеряли своей значимости. Вопрос о том, что были подорваны мои честь, достоинство как человека, судом учтен не был. Из-за беспредельного разбирательства и благодаря СМИ я получил репутацию клеветника. Выходит, что у меня чести, достоинства и репутации нет. Суд защитил честь, достоинство и репутацию Главы республики, а мою стер в порошок, дав судимость и общественные работы даже при отсутствии доказательной базы, за отсутствием состава преступления и за отсутствием моего умысла.

7. Политизировать, критиковать и политические провокации в республике запрещены. Странно, что законодательство РФ этого делать не запрещает.

8. Мной были направлены извинения Главе республики - судом учтено это не было. Извинился в рамках человеческой разумности, неконструктивной критики.

9. Вину не признал, так как доказательная база опровержения моих слов предоставлена не была. Предоставят - вину признаю. За что обвинен - не знаю, так как честь, достоинство и репутация Главы республики не упали и подорваны в обществе не были. Но извинения принес, потому что Глава республики обиделся.

10. Сегодня пытаюсь меньше заниматься общественными и политическими вопросами в Республике Марий Эл, так все, что я бы ни сделал, ни сказал, в СМИ освещается как некое противостояние Главе республики. А кто действительно  подрывает его честь, достоинство и репутацию - он как будто бы не видит и не слышит. Информационное поле оппозиции долгое время использовалось для противостояния Главе республики, причем первое не имело к этому никакого отношения. А вот, например, я бы посоветовал обратить взор Главы республики на нынешний состав МВД, в том числе и министра, так как считаю, что неоднократно путем исковеркивания фактов и подогревания оппозиционной ситуации вокруг Главы республики оппозицию Марий Эл долгое время использовали как главное орудие борьбы с Главой республики - Маркеловым Леонидом Игоревичем. В этом трудно усомниться, так как только закончился ресурс задержания оппозиции, были заведены уголовные дела на глав и должностных лиц районов.

11. На решение суда буду подавать апелляцию для защиты уже своих чести, достоинства и репутации.

12. Следственные действия велись с нарушениями добывания доказательной базы, что является недопустимым. Добыты в итоге не были.

13. Неоднократно в суде ставил вопрос о примирении, сделал все от меня зависящее и возможное для этого, до сих пор считаю этот вопрос актуальным. Хотя я критиковал и политизировал, для меня это до сих пор имеет значение, так как являюсь свободным гражданином с потребностью к политике. Вопрос политической провокации в виде демотивации также не потерял значение.

14. Для наличия состава данного преступления обязательным является установление того факта, что порочащие лицо сведения являются ложными, то есть не соответствующими действительности - такие доказательства отсутствуют, доказать это в принципе не представляется возможным, но извиниться я извинился, чтобы никого не огорчать. Судом это учтено не было.

15. С объективной стороны не знал и до сих пор не знаю, являются ли мои высказывания ложными или нет, так как уже заявлял - доказательства навряд ли могут получить оценочную форму, что, собственно, может привести к вопросу о заблуждении как моих ранее высказываний, так и при вынесении приговора судом. Мои высказывания - это выполнение моего гражданского долга, но не выражают моей заинтересованности по расследованию.

16. Занимаясь политикой, не хочу, чтобы на меня бросали все спецслужбы Марий Эл, выдавливали, потому что я что-то сказал, тем более, что извинился.

18. Буду защищать свои честь, достоинство и репутацию. Буду требовать официального опровержения и извинения в СМИ, компенсацию со стороны следственных органов. Компенсацию направлю в любой нуждающийся детский дом.

Материалы по теме
Мнение
20 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Людям так хочется реальной альтернативы
Мнение
11 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Неравные условия для становления экстремистом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаМарий ЭлМаркеловПолитикаСуд