Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Операцию по спасению 13 горняков из-под завалов в амурской шахте прекратили. Их искали две недели

Операцию по спасению 13 горняков из-под завалов в амурской шахте прекратили. Их искали две недели

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Операцию по спасению 13 горняков из-под завалов в амурской шахте прекратили. Мужчин искали две недели. Об этом 1 апреля сообщил телеграм-канал, посвященный поискам пропавших под завалами горняков.

Операцию прекратили, чтобы не подвергать риску спасателей — существовала угроза повторного обвала и затопления шахты. Места, где могли находиться горняки, заполнены горной массой, глиной, льдом и водой. Под землей оставались 13 мужчин. Их искали с 18 марта.

Коллектив рудника «Пионер» выразил соболезнования семьям горняков. Он пообещал выплатить каждому члену семьи сумму в размере годового заработка горняка. С 1 апреля семьям будут переводить ежемесячные выплаты на несовершеннолетних детей. Власти также назначат им выплаты.


Четверо горняков родом из города Сибая Республики Башкортостан. Близкие мужчин рассказали, что власти республики не освещали трагедию, не связались с родственниками и не предоставили помощь. Жена шахтера Вадима Николаева запустила петицию, в которой раскритиковала действия власти и спасателей. Больше 2 тыс. человек поддержали ее просьбу к Владимиру Путину проконтролировать операцию.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоСобытияЧП на шахте