Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Почему Президент РФ своим Указом отменил закон природы.

Почему Президент РФ своим Указом отменил закон природы.

Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На днях прочитал в интернет исследования ученого из Питера о том, как вредно для здоровья граждан России жить не по законам природы, а по Указу Президента, в результате которого часовой пояс России отличается от природного часового пояса России на 2 часа. Я сразу вспомнил:  По ТВ показывали про жизнь Президента РФ. Президент РФ просыпается утром в 10 и на работу приходит в 13.00   Дальше я вспомнил - как в Сыктывкаре зимой с 7 до 8.30 темно и жители Сыктывкара едут на работу в темноте и на улицах сплошные пробки потому что в темноте на зимней дороге много мелких ДТП. Так же в моей семье проблемы - трудно утром в темноте разбудить супругу и поэтому я готовлю себе на завтрак кашу сам. Так же я перестал делать с детьми зарядку (трудно проснуться раньше потому что темно) и поэтому поправился. Прочитал так же в интернете - в Республике Коми смену часовых поясов поддерживают потому что растут удои молока у коров.

Я понял зачем Президент отменил закон природы - ему СТЫДНО за себя. Его организм привык просыпаться в одно время. И если это 10 часов - Президент просыпается утром и сразу начинает заботиться о своих избирателях, т.е. обо мне и моей семье. Если перевести часы на 2 часа и просыпаться как привык - это 12 часов и получиться , что Президент просыпается в полдень  и сразу начинает заботиться обо мне и о моей семье. 

Получается - у нас Президент не потерял чувство стыда - ему стыдно просыпаться в полдень. Меня это радует - ведь многие уже потеряли чувство стыда и поступают , как говорится "без стыда и совести". Я надеюсь, что чувство стыда у Президента не позволит ему попытаться отменить другие законы природы - что бы речки потекли в другую сторону или яблоки стали падать с дерева вверх, а не вниз 

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Конфликт обостряется искусственно?
Мнение
20 февраля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как пройти профессиональный психологический отбор в военкомате
Комментарии (29)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вл
12 мар 2013 22:10

Полная чушь. Время Сыктывкара отличается от астрономического всего на 1 час. В силу географического положения зимой у нас день очень короткий, а летом очень длинный. От перевода часов его продолжительность не меняется. Если зимой будем вставать только с рассветом, то в обед уже будет темно.

.
13 мар 2013 10:51

Надоела эта тема.Каждый придумывает удобное время для себя.Все забыли про УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС,выдумывают всякие причины ,тратят деньги на ,якобы ,исследования... Нам-то северянам какая разница от перевода стрелок часов:зимой всё время ,почти ,ночь,а летом всё время-день.УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС_ЭТО СИЛА!!! И нечего дёргать организмы людей,коров,других животных,птиц.....

.
13 мар 2013 10:58

Про президента ссылочку,пожалуйста.А вы-депутат-"сова?"

13 мар 2013 13:56

В Сыктывкаре как раз-таки удобнее, чтобы сохранялся нынешний режим времени. Коми примерно на два часа отличается от природного пояса России. То есть фактически мы-то как раз и живём по природному времени. Если вернуть прежнее время, то у нас в декабре с двух часов дня начнёт темнеть. Для нас лучше, чтобы осталось всё, как есть.

норыч-инжеНегр
13 мар 2013 13:59

а я помню когда здесь была разница с москвой 2 часа

!!!
13 мар 2013 14:50

не два,а час в 1970-м :) Точно знаю!!!.Родившемуся без 10 двенадцать 25-го по-московски (без десяти час по местному времени) в свидетельстве о рождении запись двадцать шестого.

норыч-инжеНегр
13 мар 2013 14:58

это было наверное до 65-70

13 мар 2013 15:34

На самом деле официальная разница с Москвой была в один час (мы даже Новый год дважды отмечали). В то же время в Перми она составляла два часа. То есть мы на два часа опережаем Москву по природному времени. И нам выгодно оставить всё, как есть.

!!!
14 мар 2013 10:37

В Пермском крае,конкретно, в Кунгуре, разница с Москвой и сейчас - в 2 часа.
Андрей Кузнецов,ау,а что вы с нами не разговариваете?

Андрей Кузнецов
15 мар 2013 20:29

Я не знаю что отвечать, потому что кое что не понимаю - например о том, что такое "выгодно". Для меня "выгодно" - это в первую очередь быть здоровым. Может у кого то другая выгода - например смотреть Время в 21 00, а не в 22 00. А мне на "Время" с ихней пропагандой в последнее время стало тошно смотреть, потому что там показывают маразм в виде "дал поручение тому, дал поручение другому" . чего я то же не понимаю потому что "дать поручение" ума не надо. Вот "выполнить поручение" - это ни у кого в программе "Время" еще не получилось

Окончивший 4 класса
16 мар 2013 12:00

Сложно сказать, сова автор или жаворонок, а вот с русским языком ему стоит заняться - "также" (в моей семье проблемы) пишется слитно, а "получится" - без мягкого знака.

Андрей Кузнецов
16 мар 2013 14:22

Уважаемый "окончивший". Я очень рад, что самоучки ( вы же не остановились в своем образовании на уровне 4 класса потому что когда в глаголах пишется мякгкий знак и когда не пишется - изучают в пятом классе) мне подсказывают про мои ошибки - благодарю.

Окончивший 4 класса
16 мар 2013 12:04

А что до времени - почему все напирают на то, что вставать трудно? Так ведь все равно темно, хоть в 7, хоть в 8! И кто смотрит телевизор до ночи, все равно будет вставать с трудом! А вот то, что темнеет в декабре в 14.00, а будет в 13.00 - это почему-то никто не озвучивает! Так дети хоть немного света до обеда видят - а с зимним временем светало весной в 5 утра, а темнело в 6 вечера.

Андрей Кузнецов
16 мар 2013 14:30

Уважаемый "окончивший". Объсню Вам почему я напираю на то, что трудно вставать утром:
- у нас в стране пробелмы со здоровьем нации, в том числе детей.
Если утром трудно вставать - встают позже и , возможно, не завтракают. А без завтрака у любого нормального организма начинаются проблемы.
Так же (может кто-то не заметил) - утром часто мелкие ДТП у которых возможные причины возникновения - темно и водитель не выспался. Всем известно , что автомобильные пробки приносят большие убытки. И даже больше - нашего прежнего Президента с его поручениями "сделать Москву мировым финансовым центром" - мировые финансовые корпорации послали по-дальше и сказали - вот не будет автомобильных пробок в Москве - тогда и будем разговаривать про мировой финансовый центр в Москве

!
17 мар 2013 02:11

Условный рефлекс-это сила ! И с этим никто не поспорит! А вы,Андрей,больше о себе заботитесь?Спать,видите ли ему хочется..."Кто рано встаёт,тому Бог даёт"- говорили раньше.Сейчас,правда,это высказывание не для всех актуально.А проблемы со здоровьем из-за того,что некоторые дети ,чуть ли не с рождения,курят,пьют и сексом занимаются .А физкультура и соблюдение режима дня-это не для них.Раньше родители вместе с детьми на какой - нибудь замёрзшей луже снег расчистят,и на коньки.А то и на валенках просто катаются,или с горок кто на картонке,кто на чём .А теперь постоянно в подъездах пыль глотают... А конкретики в вашем посте ни про учёного,ни про президента нет.Ни к лицу вам это по долгу службы

Андрей Кузнецов
18 мар 2013 21:31

У нас во дворе - хоккейная площадка, построенная за счет нашего ТСЖ, причем без дополнительных платежей. И лед я лично сам с товарищами по ТСЖ иногда заливаю. И в подъездах никто из молодых не тусуется - а когда тусовались - я сам их лично провожал на выход. Мы в своем ТСЖ действуем, а не только болтаем языком как некоторые - требуя что бы кто то другой о нас заботился. И управляющей компании у нас нет, а только обслуживающая по договору. Кстати из - за таких наших действий за последние пару лет - существенно увеличилась ликвидность и цена квартир в нашем ТСЖ Морозова 104 только по одной причине - в нашем ТСЖ стало комфортнее жить. И охранное агенство по договору молодых потенциальных алкоголиков гоняет из подъездов и придомовой территории.
И забочусь я о себе потому что мне не нужна забота других обо мне - от других мне надо только одно - что бы не мешали и не лезли в мою жизнь для того, что бы обо мне позаботиться

глеб
19 мар 2013 00:20

"И управляющей компании у нас нет, а только обслуживающая по договору."
------
Андрей, у вас договор "Непосредственного управления?"
=======
В вашем сообщении есть уверенность в себе. Даже нет претензий к законодательству и властям. Поздравляю! Вы уже ставите перед собой новые
ЦЕли. А мы всё топчемся в обнимку с УКа.

Андрей Кузнецов
19 мар 2013 16:15

Благодарю Глеб - Вы правильно подметили про уверенность. На мой взгляд - самое главное в нашем обществе - низкая самооценка гарждан России. корни этого в нашей культуре со времен Руси. А эта низкая самоценка прячется за амбиции, злость, зависть, обиды, мстительность. Все всего бояться потому что не уверены в себе и не умеют правильно строить свою речь, поэтому идет подмена понятий. А про проблемы ЖКХ - текущие гражданам надо прекратить лениться и начать действовать, а то все привыкли , что кто то о них позаботиться. Вот и заботяться ... глобальные - конкуренция.

глеб
19 мар 2013 18:37

"самое главное в нашем обществе - низкая самооценка гарждан России. корни этого в нашей культуре со времен Руси. "
----------
В 60ых сталинские мужики были ещё крепки. Сделать тротуар асфальтовый во дворе - не проблема. Уверен - проблему ЖКХа мужики решили бы на раз -два, не отвлекаясь на ОХи и АХи женщин.
Ну да ладно - народец теперь - не ТОТ.
=================================
И всё таки: Андрей , какая форма управления у вас?

Андрей Кузнецов
19 мар 2013 20:46

Я не понимаю вопроса. Раньше у нас в ТСЖ председатель был врач ("они же лучше всех знают что нам надо" из предвыборных лозунгов). У нас собралась инициативная группа - провели собрание ТСЖ и выбрали нового председателя - действующего чекиста. Теперь управляет Председатель. Есть договор с обслуживающей компанией "Северное тепло". Проблема у нас главная была - все получали деньги и не работали. Мы просто всех подрядчиков заставили реально отрабатывать свои деньги. Я например лично занимался лифтами - деньги берут и ничего не делают, а лифты ломаются. Я им предложил - в акте выполненных работ пишите не одной строчкой - выполнено, а каждую операцию отдельно с указанием времени выполнения, ФИО мастера выполневшего, ФИО руководителя проверившего выполнение. Платежи не увеличились, а лифты перестали ломаться. Председатель без моего согласия не платил за услуги по обслуживанию лифтов. А я давал согласие только после получения в свои руки документов по форме, которую надо мне, а не им.

глеб
19 мар 2013 21:20

"Мы просто всех подрядчиков заставили реально отрабатывать свои деньги."
------
"всех подрядчиков" или " обслуживающая компания "Северное тепло". "
Я понял что: "Северное тепло" нанимает "подрядчиков". А вы заставляете подрядчиков "реально отрабратывать свои-ваши деньги".
----
Остаётся непонятно: "Председатель без моего согласия не платил за услуги по обслуживанию лифтов".
Выходит счет и деньги находятся при председателе ТСЖэ. И он оплачивает услуги уже по принятии работ .
------------------------
Если я понял верно - форма вашего управления домом похожа на новую "Непосредственное Управление - НУ"
При НУ можно заключать договора Непосредственно с самыми разными подрядчиками . Хоть с физическими лицами, хоть с юридическими.
--
Но ваш чекист вряд ли потянет такую работу, если не содержал собственный доме.
Одно я понял хорошо: Товарищество "на жопе не сидит."

норыч-инжеНегр
19 мар 2013 22:30

что тут не понятного
для обслуживания дома нужны сантехники, электрики, дворники, антенщики, уборшицы и так далее
заключаете с человеком обладателем данной профессии договор или с компанией имеющей этих людей и платите им по факту а не вперед
работа сделана, проверили, составили акт выполненных работ, заплатили

проще паренной репы
громадная экономия денег, платите по факту а не за воздух

глеб
19 мар 2013 23:01

Норыч, милый, ты хочеш сказать,
Что ты и твои сожители по мн.кв. дому уже давно давно управляются по дому "Непосредственным Управлением" или "ТСЖэ"- без посредника?
--------

норыч-инжеНегр
20 мар 2013 11:52

я пожизни, даже при советах живу только в таких домах
сейчас, бабушкина 31, у нас непосредственное управление и я первый сказал на собрании что управляющий, поставленный строителями незаконно, козел
и приложил не мало усилий для того что бы его выгнали с позором
кроме того я владел объектами недвижимости довольно крупными где управлял непосредственно сам

Андрей Кузнецов
20 мар 2013 14:15

Теперь я понял вопрос - способ управления у нас НУ - непосредственное управление. Текущие повторяющиеся вопросы (мыть полы, вывозить мусор, обслуживать лифты) - договоры подписывает с подрядчиками Председатель. Неповторяющиеся (инвестиционные) вопросы - обсуждаем и принимаем решение (надо не надо) на правлении и уже дальше Председатель или кто то из тех, кто взялся помочь Председателю - ищет подрядчиков и при согласии сторон - Председатель заключает договор. Например у нас на земле два рекламных щита - меня уполномочил Председатель - я нашел владельцев щитов и потом Председатель от имени ТСЖ подписал договор на размещение рекламных щитов.

глеб
21 мар 2013 10:36

Андрей , спасибо за ответ. Я то думал что способ "НУ"
появился в законодательстве не более года как.

норыч-инжеНегр
20 мар 2013 14:40

вот я тут давно уж талдычил
самим надо браться за управление хотя бы сначала своей недвижимостью
потом школой, больницей, районом, городом и так далее всей страной
появится понимание и опыт управления собственностью
и будет меньше стонов , сделайте нам то, сделайте это, сами делайте
а не писать в москву что в подьезде насрано

глеб
21 мар 2013 11:15

".. появится понимание и опыт управления собственностью .. ."
-
Добавлю: ... И тот самый патриотизм о котором так много говорят на сайте.
-----------------------
"сами делайте
а не писать в москву что в подьезде насрано"
-
Норыч, старое жильё "без Москвы" не поднять. А это громадные деньги российского общака.
Но как же они используются: В основном идут на капитальный ремонт плоскостных крыш в добротных капитальных домах и учреждениях. Надстраивают Шатровые, на которых появятся новые проблемы: сосульки, необходимость чистить крышы.
--
Я обследовал крышу своего дома : нужно несколько наклеек на порубы кровли и , главное, теплый слив талой воды (образуется озеро 4-7см.)
Но халявные деньги из фонда реформирования федералов сводят жильцов и У.Кампанию с ума - ничего и слушать не хотят.
То есть пока будет халява - бардак будет продолжаться .

норыч-инжеНегр
21 мар 2013 14:02

много говна после коммуняк осталось
эти хрущёбы и прочая не движимось не понятно в чей собственности находящиеся
эти "общественные" фонды успешно разворовываемые и под этот компот постоянно растущие поборы госЮдарства
народ просто сидит и ждет подачки, нет что бы пойти дом себе построить, нет будут сидеть на жопе ровно
а жизнь то проходит, насрать на это госЮдарство, надо про себя любимого думать, как жить в этом говне?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления