Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Дима играет в солдатиков

Дима играет в солдатиков

Юрий Кустышев
Юрий Кустышев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Извините, но назвать это иначе как поцреотическое го*но я не могу. Правда, оно вовсе не унылое. Даже наоборот. Ведь тема какая благодатная! Вечная, можно сказать. 

Некий блогер Медведев решил подзаработать политические очки перед выборами. Для этого ему понадобились две камеры с операторами, кабинет из дорогой мебели, флаг России и президентский штандарт с флагштоком, рубашка, пиджак и галстук. Также не стоит забывать о партии, неусыпном контроле за СМИ и увлечении интернетом, который помог распространить этот ролик скучающим без телевизора юзерам. Интересно отметить, что операторы явно сплоховали: сначала мы видим пока еще президента стоящим криво между штандартом и флагом, явно ближе к последнему. Потом, когда камера переключается, мы видим только штандарт. Причем одна из голов орла, с раскрытым клювом и высунутым из него языком подозрительно смотрит прямо на Медведева, словно собираясь укусить за ухо.

Короче, Медведев с серьезным выражением лица, слегка причмокивая (см. 5.31 и 7.44) рассказал, что Родина в опасности. Говорил много и правдиво. О том, что НАТО не выполняет договор по СНВ, размещая ракеты в Европе, что Россия в Калининграде поставит радиолокационные станции, что мы можем сами поставить оборонительные установки на юге и т.д. Вообщем то, от чего впадают в ура-патриотический экстаз личности типа Рогозина или Старикова. 

Единственное, чего не хватало для полной картины, так это призыва сплотиться вокруг партии. Ведь так много врагов повсюду, так и хотят чего-нить откусить от нашей территории. И патриарх Кирилл гостит у диктатора Ассада, привезя с собой из России военные корабли для охраны прогнившего режима. А Генштаб пугает перспективами ядерной войны. Видимо, эта новость не произвела должного предвыборного эффекта и ее, пусть и в более мягкой форме, повторил президент.

Нет, блогер Медведев, мы не будем ходить по улицам, выискивая западных шпионов, не будем вытирать ноги об американский флаг, как это делают нашисты и им подобные. Мы не будем засыпать с мыслью о третьей мировой войне, не будем подаваться на антизападную истерию, которую вы нам предлагаете. Потому что все это удел мелких, неуверенных в себе людей, давно осознавших свою маленькую роль в жизни и компенсирующих это ядерной пушкой нищей страны и железной рукой режима.

Материалы по теме
Мнение
17 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Телеграм начал цензурировать каналы, которые освещают протесты в Башкирии
Мнение
1 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ноль отходов, экоматематика, или Снова о главном
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме